Красота спасет мир: Гульназ Жоланова победила в конкурсе "Қазақ Аруы - 2014".

   В этом году конкурс проводился в четвертый раз и был представлен 21 претенденткой из всех уголков Казахстана. Главные требования к девушкам: нравственная чистота, знание истории и литературного наследия родной земли, безупречное владение казахским языком. Конкурс прошел в несколько этапов:  дефиле в платьях известных казахстанских дизайнеров, творческая и интеллектуальная части.

  В состав жюри вошли общественные деятели Казахстана: телеведущая Айгуль Мукей, оперная отечественная прима Нуржамал Усенбаева, дизайнер Аида Кауменова, актер театра и кино Гани Кульжанов, мастер айтыса Айнур Турсынбаева, ректор ЕНУ имени Л.Н.Гумилева Ерлан Сыдыков, генеральный продюсер дирекции производства программ телеканала «Хабар» Ринат Кертаев, начальник Департамента культуры города Астана Болат Мажагулов, организатор конкурса Баян Есентаева. Председательствовала в жюри заместитель премьер-министра РК Гульшара Абдыкаликова.

   По итогам конкурса третье место досталось жительнице Астаны Гульмарал Кажихан. Обладательницей второго места стала Улпан Нурманова из Мангыстауской области. На первом месте оказалась Аяулым Ергазы из Восточно-Казахстанской области. Заветную корону и звание "Қазақ аруы - 2014" по праву присудили Гульназ Жолановой из Мангыстауской области.

 

17.03.2014 в 10:52    5130

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (2)
daniyar 24.03.2014 в 00:24
molodecc krasavicca

Кореянка 25.09.2015 в 22:58
Красота никогда не сможет спасти мир,мир спасет только добрая душа.А насчет Гулназа она красивая но противная


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена