Коррупционеры теперь смогут откупиться от тюрьмы.

Радостная весть спешит к коррупционерам. 

Генеральная прокуратура уведомляет, что с 1 января 2015 года в Казахстане вступает в законную силу обновленный Уголовный Кодекс страны. Согласно ему, коррупционеров ждет некоторое послабление - с Нового года мздоимец может рассчитывать на уплату 50-кратного полученной взятке штрафа и освобождение его от тюремного заключения.

В случае группового преступления, взяточникам придется раскошелиться уже на 70-кратную сумму. Особо крупная взятка может караться 80-кратными штрафными санкциями.

Напомним, в России похожие штрафные санкции в русле антикоррупционной политики были введены в 2011 году. Повлияло ли это как либо на уменьшение или увеличение числа мздоимцев, доподлинно неизвестно.

04.08.2014 в 07:54    1690

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
нуржан 04.08.2014 в 10:21
Надо делать как китае (казнит).денги народа.власть у народа.А они служители для народа.
Ара 05.08.2014 в 00:33
нуржан, СОГЛАСЕН!



alex 04.08.2014 в 14:31
Всё - дали зеленый свет взяточникам! Боятся нечего, если поймают - отдаст деньги, а если нет(что в составляет большинство случаев) деньги в кеше, который в швейцарии!
almaz 04.08.2014 в 19:03
теперь можно дать взятку, если вас поймали за взятку
6966483 04.08.2014 в 22:35
Фраза "Повлияло ли это как либо на уменьшение или увеличение числа мздоимцев доподлинно неизвестно." ПРОСТО УБИЛА.
X-REGION 05.08.2014 в 16:09
ловят тех кто неподелился!теперь полюбасу придется!!!
Тимур 16.08.2014 в 21:57
коэффициенты легальной коррупции таковы(1*70) (1*80) и (1*50).. интересно.. каковы будут "Life"коэффициенты?)))


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал