Коррупционеры теперь смогут откупиться от тюрьмы.

Радостная весть спешит к коррупционерам. 

Генеральная прокуратура уведомляет, что с 1 января 2015 года в Казахстане вступает в законную силу обновленный Уголовный Кодекс страны. Согласно ему, коррупционеров ждет некоторое послабление - с Нового года мздоимец может рассчитывать на уплату 50-кратного полученной взятке штрафа и освобождение его от тюремного заключения.

В случае группового преступления, взяточникам придется раскошелиться уже на 70-кратную сумму. Особо крупная взятка может караться 80-кратными штрафными санкциями.

Напомним, в России похожие штрафные санкции в русле антикоррупционной политики были введены в 2011 году. Повлияло ли это как либо на уменьшение или увеличение числа мздоимцев, доподлинно неизвестно.

04.08.2014 в 07:54    1673

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
нуржан 04.08.2014 в 10:21
Надо делать как китае (казнит).денги народа.власть у народа.А они служители для народа.
Ара 05.08.2014 в 00:33
нуржан, СОГЛАСЕН!



alex 04.08.2014 в 14:31
Всё - дали зеленый свет взяточникам! Боятся нечего, если поймают - отдаст деньги, а если нет(что в составляет большинство случаев) деньги в кеше, который в швейцарии!
almaz 04.08.2014 в 19:03
теперь можно дать взятку, если вас поймали за взятку
6966483 04.08.2014 в 22:35
Фраза "Повлияло ли это как либо на уменьшение или увеличение числа мздоимцев доподлинно неизвестно." ПРОСТО УБИЛА.
X-REGION 05.08.2014 в 16:09
ловят тех кто неподелился!теперь полюбасу придется!!!
Тимур 16.08.2014 в 21:57
коэффициенты легальной коррупции таковы(1*70) (1*80) и (1*50).. интересно.. каковы будут "Life"коэффициенты?)))


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»