Коррупционеры теперь смогут откупиться от тюрьмы.

Радостная весть спешит к коррупционерам. 

Генеральная прокуратура уведомляет, что с 1 января 2015 года в Казахстане вступает в законную силу обновленный Уголовный Кодекс страны. Согласно ему, коррупционеров ждет некоторое послабление - с Нового года мздоимец может рассчитывать на уплату 50-кратного полученной взятке штрафа и освобождение его от тюремного заключения.

В случае группового преступления, взяточникам придется раскошелиться уже на 70-кратную сумму. Особо крупная взятка может караться 80-кратными штрафными санкциями.

Напомним, в России похожие штрафные санкции в русле антикоррупционной политики были введены в 2011 году. Повлияло ли это как либо на уменьшение или увеличение числа мздоимцев, доподлинно неизвестно.

04.08.2014 в 07:54    1653

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
нуржан 04.08.2014 в 10:21
Надо делать как китае (казнит).денги народа.власть у народа.А они служители для народа.
Ара 05.08.2014 в 00:33
нуржан, СОГЛАСЕН!



alex 04.08.2014 в 14:31
Всё - дали зеленый свет взяточникам! Боятся нечего, если поймают - отдаст деньги, а если нет(что в составляет большинство случаев) деньги в кеше, который в швейцарии!
almaz 04.08.2014 в 19:03
теперь можно дать взятку, если вас поймали за взятку
6966483 04.08.2014 в 22:35
Фраза "Повлияло ли это как либо на уменьшение или увеличение числа мздоимцев доподлинно неизвестно." ПРОСТО УБИЛА.
X-REGION 05.08.2014 в 16:09
ловят тех кто неподелился!теперь полюбасу придется!!!
Тимур 16.08.2014 в 21:57
коэффициенты легальной коррупции таковы(1*70) (1*80) и (1*50).. интересно.. каковы будут "Life"коэффициенты?)))


Последние обсуждения

Омарханов М. айгiлi Аркалыктык криминальный авторитет Омарханов Мамонттын туысы екен. Уят ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Аргын

28.02.2017 в 17:10

ДА, КАЗАХСТАН НЕ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. ВОРИШКА В 2-Х ЭТАЖНОМ ДОМИКЕ НА ХАЛЯВУ. А НОРМАЛЬНЫЙ АКИМ ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

ГЕННАДИЙ

27.02.2017 в 14:11

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан