Коррупционеры теперь смогут откупиться от тюрьмы.

Радостная весть спешит к коррупционерам. 

Генеральная прокуратура уведомляет, что с 1 января 2015 года в Казахстане вступает в законную силу обновленный Уголовный Кодекс страны. Согласно ему, коррупционеров ждет некоторое послабление - с Нового года мздоимец может рассчитывать на уплату 50-кратного полученной взятке штрафа и освобождение его от тюремного заключения.

В случае группового преступления, взяточникам придется раскошелиться уже на 70-кратную сумму. Особо крупная взятка может караться 80-кратными штрафными санкциями.

Напомним, в России похожие штрафные санкции в русле антикоррупционной политики были введены в 2011 году. Повлияло ли это как либо на уменьшение или увеличение числа мздоимцев, доподлинно неизвестно.

04.08.2014 в 07:54    1661

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
нуржан 04.08.2014 в 10:21
Надо делать как китае (казнит).денги народа.власть у народа.А они служители для народа.
Ара 05.08.2014 в 00:33
нуржан, СОГЛАСЕН!



alex 04.08.2014 в 14:31
Всё - дали зеленый свет взяточникам! Боятся нечего, если поймают - отдаст деньги, а если нет(что в составляет большинство случаев) деньги в кеше, который в швейцарии!
almaz 04.08.2014 в 19:03
теперь можно дать взятку, если вас поймали за взятку
6966483 04.08.2014 в 22:35
Фраза "Повлияло ли это как либо на уменьшение или увеличение числа мздоимцев доподлинно неизвестно." ПРОСТО УБИЛА.
X-REGION 05.08.2014 в 16:09
ловят тех кто неподелился!теперь полюбасу придется!!!
Тимур 16.08.2014 в 21:57
коэффициенты легальной коррупции таковы(1*70) (1*80) и (1*50).. интересно.. каковы будут "Life"коэффициенты?)))


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

При включении ключа зажигания одновременно включаются вентиляторы охлаждения, все датчики работают исправно, отчего это может быть? Система охлаждения

Тальянус

28.03.2017 в 13:11

В этом случае лучше обращаться к професионалам. я всегда пользуюсь опытом своих знакомых Если качество ремонта совсем не устраивает, что делать?

Ники195

27.03.2017 в 17:33

Интересует стоимость. цены высокие или доступные? Кузовной Ремонт Любой Сложности

Ники195