Коррупционеры теперь смогут откупиться от тюрьмы.

Радостная весть спешит к коррупционерам. 

Генеральная прокуратура уведомляет, что с 1 января 2015 года в Казахстане вступает в законную силу обновленный Уголовный Кодекс страны. Согласно ему, коррупционеров ждет некоторое послабление - с Нового года мздоимец может рассчитывать на уплату 50-кратного полученной взятке штрафа и освобождение его от тюремного заключения.

В случае группового преступления, взяточникам придется раскошелиться уже на 70-кратную сумму. Особо крупная взятка может караться 80-кратными штрафными санкциями.

Напомним, в России похожие штрафные санкции в русле антикоррупционной политики были введены в 2011 году. Повлияло ли это как либо на уменьшение или увеличение числа мздоимцев, доподлинно неизвестно.

04.08.2014 в 07:54    1642

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
нуржан 04.08.2014 в 10:21
Надо делать как китае (казнит).денги народа.власть у народа.А они служители для народа.
Ара 05.08.2014 в 00:33
нуржан, СОГЛАСЕН!



alex 04.08.2014 в 14:31
Всё - дали зеленый свет взяточникам! Боятся нечего, если поймают - отдаст деньги, а если нет(что в составляет большинство случаев) деньги в кеше, который в швейцарии!
almaz 04.08.2014 в 19:03
теперь можно дать взятку, если вас поймали за взятку
6966483 04.08.2014 в 22:35
Фраза "Повлияло ли это как либо на уменьшение или увеличение числа мздоимцев доподлинно неизвестно." ПРОСТО УБИЛА.
X-REGION 05.08.2014 в 16:09
ловят тех кто неподелился!теперь полюбасу придется!!!
Тимур 16.08.2014 в 21:57
коэффициенты легальной коррупции таковы(1*70) (1*80) и (1*50).. интересно.. каковы будут "Life"коэффициенты?)))


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, с этого сайта все штрафы можно увидеть? За какой период Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнкр

11.01.2017 в 19:02

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Erdaulet

06.01.2017 в 19:22

скорее всего,при заведении двигателе поднимать на домкрате нельзя.Машину перекосило и компьютер ... Дорогой автомобиль убил собственного хозяина

Руслан

23.12.2016 в 19:13

Надоели эти ДЯТЛЫ завидует неверное! стройет дома по беспредела и частных порковок много только по ... Пользователи социальных сетей помогают наказывать нарушителей ПДД

16.12.2016 в 23:23
Последние сообщения с форума

Предлагаем услуги грузовой Газели по городу и за городом.  Любые переезды, перевозки. Доставка мебели, бытовой техники, торговых ... Перевозки на газели в Алматы

Ггрузоперевозки

16.01.2017 в 21:17

Предлагаем услуги грузовой Газели по городу и за городом.  Любые переезды, перевозки. Доставка мебели, бытовой техники, торговых ... Грузоперевозки Алматы

Ггрузоперевозки

16.01.2017 в 15:41

Здравствуйте! смотря что необходимо делать, а для этого необходимо посмотреть машину, в удобное для вас время в любой день кроме ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

16.01.2017 в 11:12

главное правильный подобрать нужно Тепло в доме

Armin

16.01.2017 в 01:21

Расскажу вам историю свою.... как то в горах возле речки решил помыть авто .... малолюдное место решил сэкономить )) и мимо проходят ... Нужны ли нам машины?

Ггрузоперевозки

15.01.2017 в 22:52

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»