Король умер.Да здравствует король!

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель, одержав победу на Гран-при Абу-Даби, в итоге выиграл чемпионат "Формулы-1" уже в седьмой раз. Тем самым знаменитый гонщик вплотную подошел к отметке, ранее установленной легендарным Михаэлем Шумахером.

 

Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель, как уже сообщалось ранее, за три старта до финиша стал недоступен для своих оппонентов. 26-летний немецкий рекордсмен стал чемпионом мира в четвертый раз. Победа на Гран-При Индии стала для него ожидаемой, причем юбилейной, 10-й в этом сезоне и шестой по счету подряд. Вот тут-то Себ, как его называют в своей середе, и подошел к границе, которую обозначил ранее Шумахер, забравший, казалось бы, все, что смог с 2000 по 2004 год, все титулы и знаменитые трофеи. Он выиграл гонки 7 раз подряд. Так что последующий старт может вписать имя  Феттеля в книгу рекордов Формулы-1 и остаться на устах и в памяти у нескольких поколений спортсменов и болельщиков.

Кстати говоря, в свою очередь до Михаэля Шумахера подобный результат был у легендарного аргентинца Хуана Мануэля Фанхио, который в пятидесятых годах 20-го века брал «Формулу» пятикратно.

 

Сам же Шумахер, к которому сразу поспешили журналисты, сказал, что будет только рад за именитого немца, если тот перешагнет заявленную им планку.

- Я абсолютно адекватно воспринимаю факт того, что мои результаты рано или поздно будут побиты, для того и существуют рекорды, наверное, чтобы их били. Будет замечательно, если это сделает Себ.

Интересно, что по каким-то причинам ежегодный Гран-при Индия в следующем году не будут проводить, однако в 2014 году впервые один из этапов «Формулы-1» состоится не где-нибудь, а в столице Олимпиады-2014, в городе Сочи.

материал: Светлана Чемармазович

05.11.2013 в 17:47    451

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya