Король умер.Да здравствует король!

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель, одержав победу на Гран-при Абу-Даби, в итоге выиграл чемпионат "Формулы-1" уже в седьмой раз. Тем самым знаменитый гонщик вплотную подошел к отметке, ранее установленной легендарным Михаэлем Шумахером.

 

Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель, как уже сообщалось ранее, за три старта до финиша стал недоступен для своих оппонентов. 26-летний немецкий рекордсмен стал чемпионом мира в четвертый раз. Победа на Гран-При Индии стала для него ожидаемой, причем юбилейной, 10-й в этом сезоне и шестой по счету подряд. Вот тут-то Себ, как его называют в своей середе, и подошел к границе, которую обозначил ранее Шумахер, забравший, казалось бы, все, что смог с 2000 по 2004 год, все титулы и знаменитые трофеи. Он выиграл гонки 7 раз подряд. Так что последующий старт может вписать имя  Феттеля в книгу рекордов Формулы-1 и остаться на устах и в памяти у нескольких поколений спортсменов и болельщиков.

Кстати говоря, в свою очередь до Михаэля Шумахера подобный результат был у легендарного аргентинца Хуана Мануэля Фанхио, который в пятидесятых годах 20-го века брал «Формулу» пятикратно.

 

Сам же Шумахер, к которому сразу поспешили журналисты, сказал, что будет только рад за именитого немца, если тот перешагнет заявленную им планку.

- Я абсолютно адекватно воспринимаю факт того, что мои результаты рано или поздно будут побиты, для того и существуют рекорды, наверное, чтобы их били. Будет замечательно, если это сделает Себ.

Интересно, что по каким-то причинам ежегодный Гран-при Индия в следующем году не будут проводить, однако в 2014 году впервые один из этапов «Формулы-1» состоится не где-нибудь, а в столице Олимпиады-2014, в городе Сочи.

материал: Светлана Чемармазович

05.11.2013 в 17:47    501

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена