Концерны Chrysler и Ford объявили отзыв 240 тысяч автомобилей.

Специалисты Американской администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), выявили множество дефектов, которые напрямую касаются безопасности пассажиров, в том числе и детей.

Наибольший масштаб носит кампания, инициированная Chrysler. Дилеры этого концерна проверят около 225 тысяч минивэнов Chrysler Town & Country и Dodge Grand Caravan, а также пикапов Dodge RAM, выпущенных с мая 2012 по июнь 2013 года. Сумасшедшая цифра.  В этих моделях страдает программное обеспечение подушек безопасности.  По этой причине механизм может открыться в противоположную сторону, что может увеличить риск получения травм.

На сегодняшний день озабочен проблемами безопасности также и еще один участник «детройтской большой тройки». Концерн отзывает 12,5 тысячи седанов Ford Taurus и Lincoln MKS и внедорожников Ford Explorer. Собранные с ноября по декабрь 2012 года машины должны будут пройти замену детских замков задних дверей. Оказалось, что защитный механизм может самопроизвольно открываться, тем самым подвергая травмам детей, пытающихся открыть дверь на ходу.

Chrysler и Ford развернут кампанию по ремонту уже в этом месяце.

08.08.2013 в 11:01    1135

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена