Концерны Chrysler и Ford объявили отзыв 240 тысяч автомобилей.

Специалисты Американской администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), выявили множество дефектов, которые напрямую касаются безопасности пассажиров, в том числе и детей.

Наибольший масштаб носит кампания, инициированная Chrysler. Дилеры этого концерна проверят около 225 тысяч минивэнов Chrysler Town & Country и Dodge Grand Caravan, а также пикапов Dodge RAM, выпущенных с мая 2012 по июнь 2013 года. Сумасшедшая цифра.  В этих моделях страдает программное обеспечение подушек безопасности.  По этой причине механизм может открыться в противоположную сторону, что может увеличить риск получения травм.

На сегодняшний день озабочен проблемами безопасности также и еще один участник «детройтской большой тройки». Концерн отзывает 12,5 тысячи седанов Ford Taurus и Lincoln MKS и внедорожников Ford Explorer. Собранные с ноября по декабрь 2012 года машины должны будут пройти замену детских замков задних дверей. Оказалось, что защитный механизм может самопроизвольно открываться, тем самым подвергая травмам детей, пытающихся открыть дверь на ходу.

Chrysler и Ford развернут кампанию по ремонту уже в этом месяце.

08.08.2013 в 11:01    1074

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya