Комплекс ПВО С-300 не эффективен против ВВС Израиля.

ВВС Израиля нанесли высокоточные удары по девяти объектам военной инфрастуктуры Сирии, в том числе по командным пунктам. Эти действия стали ответом на взрыв гражданского автомобиля близ израильско-сирийской границы, в результате которой погиб один подросток и пострадали еще трое человек.

Напомним, в прошлом году Россия официально напрямую поставила в Сирию комплексы ПВО С-300. Также часть поставок была проведена неофициально через Китай и Иран. Новые комплексы должны были заставить США и их союзников отказаться от нанесения авиаударов по территории Сирии.

Однако, как показал израильский авиаудар, новейшее ПВО не столь эффективно в боевой обстановке, как о нем отзываются российские конструкторы.

24.06.2014 в 10:16    1666

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
zakon.kz 24.06.2014 в 15:24
вот это качество!!!
Кайрат 24.06.2014 в 15:56
А против С-500, кишка тонка!

Жидам три искандера хватить, чтоб забыли о войне!
Путин 24.06.2014 в 16:02
Кайрат, С-500 еще не существует. Ты что-то попутал.
Кайрат 24.06.2014 в 16:17
Путин,

Хочешь поспорить?

Набери С-500 может найдешь, похоже уже 2015 год!
Путин 24.06.2014 в 16:31
Кайрат, нужно быть дураком, чтобы спорить с Путиным о российских вооружениях.

Перспективный зенитно-ракетный комплекс С-500 может быть принят на вооружение в 2017 году, сообщает РИА Новости.

В настоящий момент ЗРК все еще находится в разработке. По словам представителя оборонного ведомства, зенитная ракетная система нового поколения сможет уничтожать даже цели, находящиеся в космосе. Согласно планам, комлексы С-500 "Прометей" будут стоять на вооружении Войск воздушно-космической обороны и охватывать территорию всей страны.
В конце февраля 2014 года председатель президиума экспертного совета Воздушно-космической обороны Игорь Ашурбейли заявил, что наблюдается отставание по срокам разработки и испытаний зенитной ракеты для комплекса С-500. При этом он отметил, что возможно и ухудшение характеристик ракеты по сравнению с утверждённым техзаданием, что, по его словам, может поставить под сомнение необходимость дальнейших работ.
Кайрат 24.06.2014 в 18:13
Путин,

Какая разница, 2015 или в 2017 , главное скоро будет!

Точных данных нет, когда закончится разработка и о принятии на вооружении!

Я тоже не поленился, просмотрел, в одном было написано, что 2015 году будет закончена, и я об этом!
Путин 24.06.2014 в 18:34
Кайрат, а ты внимательно читал?

"председатель президиума экспертного совета Воздушно-космической обороны Игорь Ашурбейли заявил..., что может поставить под сомнение необходимость дальнейших работ."

Они уже себе соломку постелили, типа не могут для С-500 ракету разработать. Так что, возможно, вся программа накроется медным тазом. Зря что ли любовниц Анатолия Сердюкова из оборонсервиса судят? Только сам Сердюков из-за дружбы со мной избежал наказания - эффективный манагер, чо. Да и своих не бросаем, а закон он для баранов.


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал