Коммунальщики Алматы объяснили, почему поливальные машины обрабатывали дороги в мороз.

Буквально позавчера в сети появились снимки, сделанные бдительными алматинцами. На фотоматериале четко видно, что дороги Алматы в морозный день обрабатывает чем-то жидким поливальная машина.

На новостных ресурсах и в социальных сетях тут же поднялся шум - дескать, куда смотрит финансовая полиция и кто позволил поливать водой асфальт в мороз. Ведь всякому понятно, что замерзшая вода образует ледяную корку на поверхности дорожного покрытия и приведет к гололеду, столь опасному для автолюбителей.

Однако, ларчик просто открывался: коммунальщики прокомментировали распускаемые умными алматинцами слухи в социальных сетях, назвав их ничем не обоснованными домыслами. Оказалось, что асфальт обрабатывался раствором хлоридов натрия и кальция, что наоборот препятствует прилипанию снега к асфальту и делает образование ледяной корки невозможным.

К сведению трудящихся, 28% раствор хлоридов кальция и натрия активно используется в нескольких странах для борьбы обледенением дорожного полотна и тротуаров.

30.10.2014 в 08:11    1610

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Путин 30.10.2014 в 08:51
Далматинцы такие далматинцы...


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена