Коммунальщики Алматы объяснили, почему поливальные машины обрабатывали дороги в мороз.

Буквально позавчера в сети появились снимки, сделанные бдительными алматинцами. На фотоматериале четко видно, что дороги Алматы в морозный день обрабатывает чем-то жидким поливальная машина.

На новостных ресурсах и в социальных сетях тут же поднялся шум - дескать, куда смотрит финансовая полиция и кто позволил поливать водой асфальт в мороз. Ведь всякому понятно, что замерзшая вода образует ледяную корку на поверхности дорожного покрытия и приведет к гололеду, столь опасному для автолюбителей.

Однако, ларчик просто открывался: коммунальщики прокомментировали распускаемые умными алматинцами слухи в социальных сетях, назвав их ничем не обоснованными домыслами. Оказалось, что асфальт обрабатывался раствором хлоридов натрия и кальция, что наоборот препятствует прилипанию снега к асфальту и делает образование ледяной корки невозможным.

К сведению трудящихся, 28% раствор хлоридов кальция и натрия активно используется в нескольких странах для борьбы обледенением дорожного полотна и тротуаров.

30.10.2014 в 08:11    1500

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Путин 30.10.2014 в 08:51
Далматинцы такие далматинцы...


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»