Количество выданных патентов в РК увеличилось на 61%.

За последние пять лет в Республике Казахстан на 61% увеличилось количество выданных патентов для объектов интеллектуальной собственности, об этом сообщил министр юстиции Берик Имашев, выступая на правительственном часе в Мажилисе парламента.

В период с 2009 г. по 2014 г. выдача охранных документов на объекты интеллектуальной собственности увеличилось до 61%. Главная часть зарегистрированных объектов образуют товарные знаки -71%.

Также, он отметил, что за последние года число регистрации иностранных заявителей товарных знаков выросла до 52% от общего числа всех выданных охранных документов.

22.12.2014 в 16:17    562

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал