Количество платных парковок в Алматы увеличится.

   На сегодняшний день в южной столице расположено 26 платных стоянок, в 2015 году их количество возрастет до 300. Как отмечают в акимате г. Алматы, увеличение количества платных стоянок связано с единой политикой по организации стояночных зон, созданию условий для обеспечения качества оказания услуг. Платные парковки также должны стабилизировать дорожное движение и улучшить экологическую обстановку города.

   По информации пресс-службы акимата г. Алматы, все парковки по техническому оснащению соответствуют мировым стандартам.  

 

 

14.05.2014 в 11:44    1078

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (3)
Виктор 14.05.2014 в 15:10
"соответсвуют мировам стандартам"- и вот так грамотеи наши пишут, луче нелегальные бы парковки убрали сначала,а то не знают как еще народ на деньги обуть,средний заработок у простого человека сказали что составляет 130 тысяч плюс минус, и откуда они такие цены берут, большинство  людей работают за 60-70 тысяч, вот таким людям и не хватало еще платить за стоянку по сто тенге минимум, пусть платят те у кого деньги есть и кто такие законы придумывает, а вот так  на одной стоянке отдай сто тенге на другой и это только за день, так за месяц сколько наберется? Вот прежде чем такие законы выпускать пусть лучше молодым да безработным помогут, пенсии поднимут, да и кредиты в которые люди залезли, проценты уберут, когда банкам всем плохо было в начале кризиса, деньги народные им давали чтоб не закрылись они, на деньги народа поднялись и теперь проценты просят нереальные, вот так и живем, все давят и давят простой народ !!!



Sake 14.05.2014 в 19:27
Виктор,

Красава я потдерживаю его он прав что еще кармушку придумали 
Sake 14.05.2014 в 19:29
Красава ну еще одну кармушку придумали себе. 


Последние обсуждения

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка