Китайцы научат кызылординских спецов работать с автобусной техникой

Несколько месяцев назад областной акимат Кызылорды и Социально-предпринимательская корпорация «Байконур» совместно с Европейским банком реконструкции и развития подписали меморандум на строительство в городе автопарка нового поколения, в связи с чем было принято решение поставке в регион новых транспортных средств, общей стоимостью около 19 млн долларов, передает пресс-служба акима.

Основными особенностями первой партии автобусов из 20-ти единиц станут экологичность, вырабатывамая за счет работы техники на сжиженном газе и повышенная вместимость салона до 80-ти человек. К новинкам можно также отнести новейшую систему оповещения пассажиров.

В конце декабря «китайцы» прибыли в регион и на данный момент осуществляется подготовка как самой техники, так и работников автопарка. Водители и кондуктора проходят обучение основам безопасности движения.  В скором времени в штате будут находиться и мастера из Китая, которые обучат казахстанских коллег тонкостям работы на автобусах нового формата.

Как отметил директор  автобусного парка Мурат Нугманов, из-за того, что транспорт, работающий на газе, находится в стадии поэтапного внедрения, перед властями встает вопрос о заправке техники. После успешного решения вопроса в Кызылорду приедут еще 100 таких автобусов.

 

Светлана Чемармазович

 

15.01.2014 в 02:24    652

Материал подготовил(а): Svetlana


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Autoservice.asia  работаем  с предприятиями  наличный и безналичный расчёт Сопроводительная документация  Скидки постоянным ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Я за интернет двумя руками, поначалу пробовал в магазинах брать но там такие цены и выбора нет, можешь день пробегать и ни чего не ... Интернет шоппинг

БАлексей

22.03.2017 в 17:51

В магазинах точно от сезона зависит цена, в интернете не знаю, но как говорится береженого бог бережет поэтому стараюсь брать летнюю ... Получится ли сэкономить?

БАлексей

22.03.2017 в 17:36

Я занималась хэндмейдом, шила подушки, буквы, постельку для деток.  А потом все переросло на уровень намного больше и наняла людей и ... Как думаете на хобби можно заработать?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»