Китай стал первым в мире по количеству проданных электромобилей

КНР по итогам прошедшего года занял первое место в мире по количеству проданных электромобилей, сообщает РИА Новости.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции с министром науки и технологий Китая Вань Ганом.

Как сообщил министр, в 2015 году в Китае было продано более 370 тысяч новых электромобилей, при этом общее количество таких машин в стане достигло 497 тысяч единиц. Таким образом, Китай смог опередить своего главного конкурента в этой индустрии – США.

Результаты продаж автомобилей с электродвигателями в этой стране не были озвучены. Однако в начале декабря 2015 года Ассоциация автопроизводителей КНР (CAAM) сообщила предварительные итоги уходящего года. Согласно их данным, общий объем продаж электромобилей в США в 2015 году составит 180 тысяч единиц. Впрочем, по оценкам этой же организации показатель продаж в Китае должен был установиться на отметке 220-250 тысяч штук. Выходит, что китайцы по обыкновению перевыполнили свой план.

Читайте также: Китайский полуподпольный рынок электромобилей.

25.02.2016 в 14:10    520

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar