Китай стал первым в мире по количеству проданных электромобилей

КНР по итогам прошедшего года занял первое место в мире по количеству проданных электромобилей, сообщает РИА Новости.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции с министром науки и технологий Китая Вань Ганом.

Как сообщил министр, в 2015 году в Китае было продано более 370 тысяч новых электромобилей, при этом общее количество таких машин в стане достигло 497 тысяч единиц. Таким образом, Китай смог опередить своего главного конкурента в этой индустрии – США.

Результаты продаж автомобилей с электродвигателями в этой стране не были озвучены. Однако в начале декабря 2015 года Ассоциация автопроизводителей КНР (CAAM) сообщила предварительные итоги уходящего года. Согласно их данным, общий объем продаж электромобилей в США в 2015 году составит 180 тысяч единиц. Впрочем, по оценкам этой же организации показатель продаж в Китае должен был установиться на отметке 220-250 тысяч штук. Выходит, что китайцы по обыкновению перевыполнили свой план.

Читайте также: Китайский полуподпольный рынок электромобилей.

25.02.2016 в 14:10    460

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Все же считаю, что в таких вопросах если вы чувствуете, что "не потянете", то лучше дособирать денег и "потянуть". Потому что Рапид как ... Шкода Рапид

Viktor26

30.03.2017 в 16:50

Спасибо. В Казахстане появилась новая полироль одновременно для кузова автомобиля и лобового стекла...

prapor

30.03.2017 в 04:04

Производите Москва Fast and Shine - просто наберите в интернете... Посмотрите на Yutube Fast and Shine Almaty - там пару видео выйдет на черной машине на ... В Казахстане появилась новая полироль одновременно для кузова автомобиля и лобового стекла...

Fast And Shine

29.03.2017 в 15:48

был случай, - подрезал меня, обматерил, уехал вперед... потом остановился, заставил объехать его другие машины, а когда мы подъехали ... Хамло за рулем встречали?

Fast And Shine

29.03.2017 в 15:44

На Кавказ- Кисловодск приезжайте- там вообще супер. Куда можно поехать на машине или мотоцикле

prapor