Китай приступает к выпуску электросамолетов

Китайская компания Ruixiang, которая намерена заняться серийным производством электросамолетов, получила от главного управления гражданской авиации своей страны официальное разрешение на проведение работ, сообщает ТАСС со ссылкой на местное издание.

О технических характеристиках электросамолета известно, что он способен провести в воздухе до 60 минут, скорость его полета достигает 120 км/ч.

Как отметили в компании-производителе, их машина идеально подходит для обучения пилотов и совершения вылетов при осмотре достопримечательностей. Известно, что в настоящее время уже запущены 4 таких аппарата, а в ближайшем будущем планируется собрать еще 20.

Напомним, КНР также активно развивается в области электромобилей. По итогам прошлого года Китая стал лидером по выпуску таких машин, опередив США.

11.03.2016 в 12:27    386

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена