Китай планирует ввести законодательство для запасов нефти

Правительство Китая намеревается рассмотреть закон о государственном нефтяном фонде, основной задачей которого является обеспечение энергетической безопасности страны во время различных незапланированных обстоятельств, так сказано в записи, опубликованной недавно на веб-сайте энергетического управления Китая.

Как следует из законопроекта, нефтяной фонд начнёт складываться благодаря государственным запасам нефти и ресурсам компаний, работающих в сфере переработки, экспорта и импорта сырой нефти, а также оптовой продажи нефтепродуктов. Нефтяной резерв будет состоять из сырой нефти и нефтепродуктов, таких как бензин, дизельное топливо, авиационный керосин и другие.

Как сообщается в пояснительной записке китайского минэнерго, работа над проектом закона началась еще в 2006 году. При этом госэнергоуправление вместе с черновиком опубликовало просьбу к общественности до 18 июня направить в письменном виде свои идеи и предложения относительно документа.

Китай начал налаживать импорт нефти с 1993 года, с того времени деятельность внешних поставщиков сильно влияет на страну. Процент такого влияния уже превысил 60%.

Гао Цзянь считает, что власти Китая попробуют минимизировать скачки цен на нефть. В любом случае, если ситуацию будет невозможно контролировать, это приведет к резкому росту стоимости нефти, правительству удастся уравнять цены, если оно станет выпускать на рынок запасы нефти, повышая тем самым спроспредприятий и населения, так думает эксперт в данном вопросе.

03.06.2016 в 17:46    1896

Материал подготовил(а): Admin


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Третьяков, а как вам вообще nissan по качеству сборки и вообще вы довольны своим X-trail? Разные об этой марке ходят  отзывы в этом плане, ... nissan

KirovSergey