Китай планирует ввести законодательство для запасов нефти

Правительство Китая намеревается рассмотреть закон о государственном нефтяном фонде, основной задачей которого является обеспечение энергетической безопасности страны во время различных незапланированных обстоятельств, так сказано в записи, опубликованной недавно на веб-сайте энергетического управления Китая.

Как следует из законопроекта, нефтяной фонд начнёт складываться благодаря государственным запасам нефти и ресурсам компаний, работающих в сфере переработки, экспорта и импорта сырой нефти, а также оптовой продажи нефтепродуктов. Нефтяной резерв будет состоять из сырой нефти и нефтепродуктов, таких как бензин, дизельное топливо, авиационный керосин и другие.

Как сообщается в пояснительной записке китайского минэнерго, работа над проектом закона началась еще в 2006 году. При этом госэнергоуправление вместе с черновиком опубликовало просьбу к общественности до 18 июня направить в письменном виде свои идеи и предложения относительно документа.

Китай начал налаживать импорт нефти с 1993 года, с того времени деятельность внешних поставщиков сильно влияет на страну. Процент такого влияния уже превысил 60%.

Гао Цзянь считает, что власти Китая попробуют минимизировать скачки цен на нефть. В любом случае, если ситуацию будет невозможно контролировать, это приведет к резкому росту стоимости нефти, правительству удастся уравнять цены, если оно станет выпускать на рынок запасы нефти, повышая тем самым спроспредприятий и населения, так думает эксперт в данном вопросе.

03.06.2016 в 17:46    1913

Материал подготовил(а): Admin


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya