Китай готов помочь Казахстану в организации пилотируемого полета в космос.

Об этом заявил Талгат Мусабаев, глава Национального космического агентства Республики Казахстан. 

Талгат Мусабаев отметил, что сейчас Казахстан ведет переговоры о присутствии казахстанских космонавтов на МКС. Решение о том, полетят ли наши космонавты на МКС, принимает организация, в которую входят 20 стран. Казахстан не из их числа. На данный момент в этой организации считают возможной работу казахстанца на борту станции только в 2017 году.

Однако, Талгат Мусабаев также поделился информацией, что Китай совместно с Казахстаном рассматривают перспективы сотрудничества в космической сфере. Так, китайские чиновники положительно отзываются о возможном пилотировании китайского космического корабля казахстанским специалистом. Однако, в космическом агентстве все-таки надеются на благоприятный исход переговоров с руководством МКС, но не отказываются и от китайского варианта развития отечественной космонавтики.

 

23.06.2014 в 16:00    776

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
kanadec 23.06.2014 в 19:09
Китайцы молодцы, пошли по пути западных индустриальных стран. Казахстану нужно брать с них пример в плане отношения к своим производителям.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin