Китай готов помочь Казахстану в организации пилотируемого полета в космос.

Об этом заявил Талгат Мусабаев, глава Национального космического агентства Республики Казахстан. 

Талгат Мусабаев отметил, что сейчас Казахстан ведет переговоры о присутствии казахстанских космонавтов на МКС. Решение о том, полетят ли наши космонавты на МКС, принимает организация, в которую входят 20 стран. Казахстан не из их числа. На данный момент в этой организации считают возможной работу казахстанца на борту станции только в 2017 году.

Однако, Талгат Мусабаев также поделился информацией, что Китай совместно с Казахстаном рассматривают перспективы сотрудничества в космической сфере. Так, китайские чиновники положительно отзываются о возможном пилотировании китайского космического корабля казахстанским специалистом. Однако, в космическом агентстве все-таки надеются на благоприятный исход переговоров с руководством МКС, но не отказываются и от китайского варианта развития отечественной космонавтики.

 

23.06.2014 в 16:00    675

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
kanadec 23.06.2014 в 19:09
Китайцы молодцы, пошли по пути западных индустриальных стран. Казахстану нужно брать с них пример в плане отношения к своим производителям.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26