Китай готов помочь Казахстану в организации пилотируемого полета в космос.

Об этом заявил Талгат Мусабаев, глава Национального космического агентства Республики Казахстан. 

Талгат Мусабаев отметил, что сейчас Казахстан ведет переговоры о присутствии казахстанских космонавтов на МКС. Решение о том, полетят ли наши космонавты на МКС, принимает организация, в которую входят 20 стран. Казахстан не из их числа. На данный момент в этой организации считают возможной работу казахстанца на борту станции только в 2017 году.

Однако, Талгат Мусабаев также поделился информацией, что Китай совместно с Казахстаном рассматривают перспективы сотрудничества в космической сфере. Так, китайские чиновники положительно отзываются о возможном пилотировании китайского космического корабля казахстанским специалистом. Однако, в космическом агентстве все-таки надеются на благоприятный исход переговоров с руководством МКС, но не отказываются и от китайского варианта развития отечественной космонавтики.

 

23.06.2014 в 16:00    624

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
kanadec 23.06.2014 в 19:09
Китайцы молодцы, пошли по пути западных индустриальных стран. Казахстану нужно брать с них пример в плане отношения к своим производителям.


Последние обсуждения

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка