Келимбетов считает, что падение цен на нефть станет большой проблемой для Казахстана.

Кайрат Нематович Келимбетов дал осторожный прогноз благосостоянию казахстанцев в ходе форума Financing Growth in Kazakhstan.

Так, председатель Национального банка Республики Казахстан отметил, что падение цен на нефть может очень негативно сказаться на экономическом росте нашей страны. Он отметил, что свою лепту вносит и безудержное падение российского рубля, сопровождающееся системным спадом российской же экономики.

Тимур Сулейменов, министр по экономике и финансовой политике ЕЭК, согласился с Келимбетовым, однако акцентировал проблемы казахстанской экономики на ценах на нефть и металлы. 

Напомним, Казахстан входит в топ-20 производителей нефти в мире.

07.11.2014 в 16:03    1625

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Abuk 07.11.2014 в 16:48
А, нас уже не чем не удивишь нефть падает бензин дорожает нефть растет бензин дорожает. Замкнутый круг получается.


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка