Келимбетов считает, что падение цен на нефть станет большой проблемой для Казахстана.

Кайрат Нематович Келимбетов дал осторожный прогноз благосостоянию казахстанцев в ходе форума Financing Growth in Kazakhstan.

Так, председатель Национального банка Республики Казахстан отметил, что падение цен на нефть может очень негативно сказаться на экономическом росте нашей страны. Он отметил, что свою лепту вносит и безудержное падение российского рубля, сопровождающееся системным спадом российской же экономики.

Тимур Сулейменов, министр по экономике и финансовой политике ЕЭК, согласился с Келимбетовым, однако акцентировал проблемы казахстанской экономики на ценах на нефть и металлы. 

Напомним, Казахстан входит в топ-20 производителей нефти в мире.

07.11.2014 в 16:03    1694

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Abuk 07.11.2014 в 16:48
А, нас уже не чем не удивишь нефть падает бензин дорожает нефть растет бензин дорожает. Замкнутый круг получается.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»