Каждый десятый водитель в Алматы садился за руль пьяным

Каждый десятый водитель в Алматы садился за руль пьяным. Это выяснилось в ходе опроса, проведенного специалистами информационно-аналитического центра СК «Kompetenz». В исследовании приняло участие более 1 000 водителей из Алматы в возрасте от 18 до 72 лет с разным стажем вождения. При опросе гарантировалось полная анонимность, так что можно не сомневаться в достоверности информации.

Респондентам предлагали ответить на вопрос: Садились ли Вы когда-нибудь за руль автомобиля, употребив перед этим спиртные напитки? В случае положительного ответа, просили указать степень опьянения, как легкое, среднее и тяжелое.

В итоге, около 10,34 % опрошенных водителей признались, что минимум раз садились за руль в состоянии алкогольного опьянения, при этом 67 % оценили его как легкое, 18 % - среднее и 15 % - тяжелое.

15.01.2016 в 11:26    529

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал