Казахстанцы вступают в ряды террористов.

В сети рспространился видеоролик, где казахстанцы с оружием в руках призывают помочь Исламскому государству Ирака и Леванте (ИГИЛ) в деле построения всемирного халифата, куда должен войти и Казахстан.

Запись ролика, согласно заключениям экспертов, была произведена в Сирии. Затем группа казахстанских боевиков направилась в Ирак для проведения боевых действий.

Видео признано экстремистким, поэтому доступ к нему для широкой аудитории сейчас ограничен, его изучают казахстанские спецслужбы.

Всего за несколько месяцев боевых действий на Ближнем Востоке, туда выехало около 100 казахстанцев с целью участия в войне.

22.07.2014 в 11:37    2123

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
странаАпезяния 22.07.2014 в 22:12
Автора в подвал БНК, сломать и отбить всё отбиваемое и ломаемое. ИМХО.
Путин 23.07.2014 в 09:54
Аффтару коммента наколоть петуха и кинуть в камеру к уголовникам. Тоже ИМХО :)
странаАпезяния 23.07.2014 в 13:36
Путин,

По ходу с подвала пишешь? Петуха уже накололи?
Путин 23.07.2014 в 14:03
странаАпезяния, у тебя диагностирована попоболь. Обратись к специально обученным людям в халатах, чтобы излечицца.


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр