Казахстанцы вступают в ряды террористов.

В сети рспространился видеоролик, где казахстанцы с оружием в руках призывают помочь Исламскому государству Ирака и Леванте (ИГИЛ) в деле построения всемирного халифата, куда должен войти и Казахстан.

Запись ролика, согласно заключениям экспертов, была произведена в Сирии. Затем группа казахстанских боевиков направилась в Ирак для проведения боевых действий.

Видео признано экстремистким, поэтому доступ к нему для широкой аудитории сейчас ограничен, его изучают казахстанские спецслужбы.

Всего за несколько месяцев боевых действий на Ближнем Востоке, туда выехало около 100 казахстанцев с целью участия в войне.

22.07.2014 в 11:37    2105

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
странаАпезяния 22.07.2014 в 22:12
Автора в подвал БНК, сломать и отбить всё отбиваемое и ломаемое. ИМХО.
Путин 23.07.2014 в 09:54
Аффтару коммента наколоть петуха и кинуть в камеру к уголовникам. Тоже ИМХО :)
странаАпезяния 23.07.2014 в 13:36
Путин,

По ходу с подвала пишешь? Петуха уже накололи?
Путин 23.07.2014 в 14:03
странаАпезяния, у тебя диагностирована попоболь. Обратись к специально обученным людям в халатах, чтобы излечицца.


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»