Казахстанцы вступают в ряды террористов.

В сети рспространился видеоролик, где казахстанцы с оружием в руках призывают помочь Исламскому государству Ирака и Леванте (ИГИЛ) в деле построения всемирного халифата, куда должен войти и Казахстан.

Запись ролика, согласно заключениям экспертов, была произведена в Сирии. Затем группа казахстанских боевиков направилась в Ирак для проведения боевых действий.

Видео признано экстремистким, поэтому доступ к нему для широкой аудитории сейчас ограничен, его изучают казахстанские спецслужбы.

Всего за несколько месяцев боевых действий на Ближнем Востоке, туда выехало около 100 казахстанцев с целью участия в войне.

22.07.2014 в 11:37    2131

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
странаАпезяния 22.07.2014 в 22:12
Автора в подвал БНК, сломать и отбить всё отбиваемое и ломаемое. ИМХО.
Путин 23.07.2014 в 09:54
Аффтару коммента наколоть петуха и кинуть в камеру к уголовникам. Тоже ИМХО :)
странаАпезяния 23.07.2014 в 13:36
Путин,

По ходу с подвала пишешь? Петуха уже накололи?
Путин 23.07.2014 в 14:03
странаАпезяния, у тебя диагностирована попоболь. Обратись к специально обученным людям в халатах, чтобы излечицца.


Последние обсуждения

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»