Казахстанцы не воюют в Украине.

Напомним, ранее телеканал "Iнтер" распространил информацию о том, что граждане Казахстана принимают участие в боевых действиях на территории Луганской области Украины.

Так, журналист из Луганска Всеволод Филимоненко утверждал,что вслед за лицами кавказской национальности на территории области появились и казахстанцы в составе колонны автомобилей, вооруженные до зубов и полностью укомплектованные. Сразу после прибытия они якобы принялись атаковать аэропорт.

Как именно журналист понял, что это казахстанцы, осталось за кадром.

13.06.2014 в 16:38    1927

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
Кайрат 14.06.2014 в 23:30
Поразительно!

Пишут; Как именно журналист понял, что это казахстанцы, осталось за кадром.

А выше написали; казахстанцы в составе колонны автомобилей.



А я вам отвечу: Это "сердобольные" и "сепаратисты" Казахстана, как вы выразились описывая их!
помогу 15.06.2014 в 03:28
лудше бы казахстан и росия порвала бендеровцев
Дмитрий 05.02.2015 в 19:23
Не В Украине , а НА Украине !  Не надо коверкать русский язык, уподобляясь майданутым.
Асылбек Алимбеков 05.02.2015 в 19:44
Дмитрий, очевидно, вы плохо знаете русский язык. Правильно по-украински "На Україні", под этим влиянием в русском языке возникло неправильное разговорное выражение "на Украине", тогда как по правилам русского языка должно быть "в Украине".



Это подтверждается орфографическими словарями, литературными произведениями и официальными документами.



УКАЗ Президента РФ Владимира Владимировича Путина от 21.05.2001 N 573 "О НАЗНАЧЕНИИ ЧЕРНОМЫРДИНА В.С. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"

http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?683521




Мазепы враг, наездник пылкий,

Старик Палей из мрака ссылки

В Украйну едет в царский стан.



Внезапно Карл поворотил

И перенес войну в Украйну.

 -------------------------А. С. Пушкин



С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в с винительным и предложным падежами, например: в город/городе, в район/районе, в область/области, в республику/республике; в Сибирь/Сибири, в Белоруссию/Белоруссии, в Закавказье. Разговорное сочетание на Украину/Украине возникло под влиянием украинского языка (ср.: на Полтавщину/Полтавщине, на Черниговщину/Черниговщине) и ложно поддерживается  выражением "на окраине".

»— Розенталь Д. Э., Джанджакова Е. В., Кабанова Н. П., «СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ», М.: ЧеРо, 1999



Дмитрий 05.02.2015 в 19:48
Асылбек Алимбеков,

Украина - это от слова Окраина. По русски , грамотный человек, никогда не скажет, что поехал в Окраину. На Окраину !
Асылбек Алимбеков 05.02.2015 в 20:21
Дмитрий, по вашему выходит, Путин Владимир Владимирович - неграмотный человек? 



И, если судить по происхождению слов, как вы предлагаете, то, к примеру, этимология слова "Россия" восходит к слову "Русь", которое традиционно употреблялось с предлогом "на" (на Руси, на Русь). Покажите же, где используются словосочетания "находится на России", "поехать на Россию"? Это абсурд, есть четкие правила употребления предлогов в/на, я их привел, от вас, кроме голословных утверждений, ничего не услышал.
Ramil 07.02.2015 в 11:29
Уважаемые Асылбек и Дмитрий! не понимаю о чем спор, все наверное забыли что Украина это в истории Киевская русь и Киев старше Москвы, получается что русские и украинцы братские народы (как например казахи и киргизы), а Вы утверждаете что Украина от слова окраина - бред. Понимаю что русским хочется сказать что Россия это чуть ли не вся Евразия, но это не так. Например мало кто знает что земли Омска, Оренбурга, Тюмени были исконно землями Казахского ханства (поэтому в то м же Омске или Тюмени и сегодня проживает много казахов). Так что давайте не "коверкать" историю!





Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper