Казахстанцы не воюют в Украине.

Напомним, ранее телеканал "Iнтер" распространил информацию о том, что граждане Казахстана принимают участие в боевых действиях на территории Луганской области Украины.

Так, журналист из Луганска Всеволод Филимоненко утверждал,что вслед за лицами кавказской национальности на территории области появились и казахстанцы в составе колонны автомобилей, вооруженные до зубов и полностью укомплектованные. Сразу после прибытия они якобы принялись атаковать аэропорт.

Как именно журналист понял, что это казахстанцы, осталось за кадром.

13.06.2014 в 16:38    1952

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
Кайрат 14.06.2014 в 23:30
Поразительно!

Пишут; Как именно журналист понял, что это казахстанцы, осталось за кадром.

А выше написали; казахстанцы в составе колонны автомобилей.



А я вам отвечу: Это "сердобольные" и "сепаратисты" Казахстана, как вы выразились описывая их!
помогу 15.06.2014 в 03:28
лудше бы казахстан и росия порвала бендеровцев
Дмитрий 05.02.2015 в 19:23
Не В Украине , а НА Украине !  Не надо коверкать русский язык, уподобляясь майданутым.
Асылбек Алимбеков 05.02.2015 в 19:44
Дмитрий, очевидно, вы плохо знаете русский язык. Правильно по-украински "На Україні", под этим влиянием в русском языке возникло неправильное разговорное выражение "на Украине", тогда как по правилам русского языка должно быть "в Украине".



Это подтверждается орфографическими словарями, литературными произведениями и официальными документами.



УКАЗ Президента РФ Владимира Владимировича Путина от 21.05.2001 N 573 "О НАЗНАЧЕНИИ ЧЕРНОМЫРДИНА В.С. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"

http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?683521




Мазепы враг, наездник пылкий,

Старик Палей из мрака ссылки

В Украйну едет в царский стан.



Внезапно Карл поворотил

И перенес войну в Украйну.

 -------------------------А. С. Пушкин



С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в с винительным и предложным падежами, например: в город/городе, в район/районе, в область/области, в республику/республике; в Сибирь/Сибири, в Белоруссию/Белоруссии, в Закавказье. Разговорное сочетание на Украину/Украине возникло под влиянием украинского языка (ср.: на Полтавщину/Полтавщине, на Черниговщину/Черниговщине) и ложно поддерживается  выражением "на окраине".

»— Розенталь Д. Э., Джанджакова Е. В., Кабанова Н. П., «СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ», М.: ЧеРо, 1999



Дмитрий 05.02.2015 в 19:48
Асылбек Алимбеков,

Украина - это от слова Окраина. По русски , грамотный человек, никогда не скажет, что поехал в Окраину. На Окраину !
Асылбек Алимбеков 05.02.2015 в 20:21
Дмитрий, по вашему выходит, Путин Владимир Владимирович - неграмотный человек? 



И, если судить по происхождению слов, как вы предлагаете, то, к примеру, этимология слова "Россия" восходит к слову "Русь", которое традиционно употреблялось с предлогом "на" (на Руси, на Русь). Покажите же, где используются словосочетания "находится на России", "поехать на Россию"? Это абсурд, есть четкие правила употребления предлогов в/на, я их привел, от вас, кроме голословных утверждений, ничего не услышал.
Ramil 07.02.2015 в 11:29
Уважаемые Асылбек и Дмитрий! не понимаю о чем спор, все наверное забыли что Украина это в истории Киевская русь и Киев старше Москвы, получается что русские и украинцы братские народы (как например казахи и киргизы), а Вы утверждаете что Украина от слова окраина - бред. Понимаю что русским хочется сказать что Россия это чуть ли не вся Евразия, но это не так. Например мало кто знает что земли Омска, Оренбурга, Тюмени были исконно землями Казахского ханства (поэтому в то м же Омске или Тюмени и сегодня проживает много казахов). Так что давайте не "коверкать" историю!





Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Ремонт и гарантийное обслуживание рулевого управления  (рулевых реек, рулевых редукторов, рулевых колонок, секторов,  крестовины ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:47

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:46

Почему бы и нет, если есть желание - обязательно учитесь водить машину,а вдруг пригодится) Стоит ли учиться на права девушке?

alexandr12

22.02.2017 в 02:12

6 простых способов существенно снизить расходы на бензин   В условиях постоянно растущих цен на бензин мы часто задумываемся, как ... Сеть АЗС Аурика

Сеть АЗС Аурика