Казахстанцы не воюют в Украине.

Напомним, ранее телеканал "Iнтер" распространил информацию о том, что граждане Казахстана принимают участие в боевых действиях на территории Луганской области Украины.

Так, журналист из Луганска Всеволод Филимоненко утверждал,что вслед за лицами кавказской национальности на территории области появились и казахстанцы в составе колонны автомобилей, вооруженные до зубов и полностью укомплектованные. Сразу после прибытия они якобы принялись атаковать аэропорт.

Как именно журналист понял, что это казахстанцы, осталось за кадром.

13.06.2014 в 16:38    1972

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
Кайрат 14.06.2014 в 23:30
Поразительно!

Пишут; Как именно журналист понял, что это казахстанцы, осталось за кадром.

А выше написали; казахстанцы в составе колонны автомобилей.



А я вам отвечу: Это "сердобольные" и "сепаратисты" Казахстана, как вы выразились описывая их!
помогу 15.06.2014 в 03:28
лудше бы казахстан и росия порвала бендеровцев
Дмитрий 05.02.2015 в 19:23
Не В Украине , а НА Украине !  Не надо коверкать русский язык, уподобляясь майданутым.
Асылбек Алимбеков 05.02.2015 в 19:44
Дмитрий, очевидно, вы плохо знаете русский язык. Правильно по-украински "На Україні", под этим влиянием в русском языке возникло неправильное разговорное выражение "на Украине", тогда как по правилам русского языка должно быть "в Украине".



Это подтверждается орфографическими словарями, литературными произведениями и официальными документами.



УКАЗ Президента РФ Владимира Владимировича Путина от 21.05.2001 N 573 "О НАЗНАЧЕНИИ ЧЕРНОМЫРДИНА В.С. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"

http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?683521




Мазепы враг, наездник пылкий,

Старик Палей из мрака ссылки

В Украйну едет в царский стан.



Внезапно Карл поворотил

И перенес войну в Украйну.

 -------------------------А. С. Пушкин



С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в с винительным и предложным падежами, например: в город/городе, в район/районе, в область/области, в республику/республике; в Сибирь/Сибири, в Белоруссию/Белоруссии, в Закавказье. Разговорное сочетание на Украину/Украине возникло под влиянием украинского языка (ср.: на Полтавщину/Полтавщине, на Черниговщину/Черниговщине) и ложно поддерживается  выражением "на окраине".

»— Розенталь Д. Э., Джанджакова Е. В., Кабанова Н. П., «СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ», М.: ЧеРо, 1999



Дмитрий 05.02.2015 в 19:48
Асылбек Алимбеков,

Украина - это от слова Окраина. По русски , грамотный человек, никогда не скажет, что поехал в Окраину. На Окраину !
Асылбек Алимбеков 05.02.2015 в 20:21
Дмитрий, по вашему выходит, Путин Владимир Владимирович - неграмотный человек? 



И, если судить по происхождению слов, как вы предлагаете, то, к примеру, этимология слова "Россия" восходит к слову "Русь", которое традиционно употреблялось с предлогом "на" (на Руси, на Русь). Покажите же, где используются словосочетания "находится на России", "поехать на Россию"? Это абсурд, есть четкие правила употребления предлогов в/на, я их привел, от вас, кроме голословных утверждений, ничего не услышал.
Ramil 07.02.2015 в 11:29
Уважаемые Асылбек и Дмитрий! не понимаю о чем спор, все наверное забыли что Украина это в истории Киевская русь и Киев старше Москвы, получается что русские и украинцы братские народы (как например казахи и киргизы), а Вы утверждаете что Украина от слова окраина - бред. Понимаю что русским хочется сказать что Россия это чуть ли не вся Евразия, но это не так. Например мало кто знает что земли Омска, Оренбурга, Тюмени были исконно землями Казахского ханства (поэтому в то м же Омске или Тюмени и сегодня проживает много казахов). Так что давайте не "коверкать" историю!





Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya