Казахстанским водителям дали 50-процентную скидку на штрафы

С 01 января текущего года согласно новым правила ПДД по ст. 811 КоАП, водители получили возможность оплатить свой штраф 50% скидкой.

Такую скидку могут получить те водители, которые были оштрафованы инспекторами дорожной полиции, и признали свою вину, и оплатить штраф в течение 7 суток. Однако, нарушения зафиксированные камерами видеонаблюдения, нужно оплачивать в полном размере.

Если сумма штрафа составила 19820 (10 МРП), в квитанции будет написана половина суммы, т.е. 9910 тг.

Далее нарушитель, должен в банке оплатить данный штраф. Он должен перечислить сумму по указанным реквизитам на квитанции. После, с чеком и скидочной квитанцией пройти в управление дорожной полиции, где его отметят, что штраф оплачен.

14.01.2015 в 10:02    1103

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»