Казахстанским водителям дали 50-процентную скидку на штрафы

С 01 января текущего года согласно новым правила ПДД по ст. 811 КоАП, водители получили возможность оплатить свой штраф 50% скидкой.

Такую скидку могут получить те водители, которые были оштрафованы инспекторами дорожной полиции, и признали свою вину, и оплатить штраф в течение 7 суток. Однако, нарушения зафиксированные камерами видеонаблюдения, нужно оплачивать в полном размере.

Если сумма штрафа составила 19820 (10 МРП), в квитанции будет написана половина суммы, т.е. 9910 тг.

Далее нарушитель, должен в банке оплатить данный штраф. Он должен перечислить сумму по указанным реквизитам на квитанции. После, с чеком и скидочной квитанцией пройти в управление дорожной полиции, где его отметят, что штраф оплачен.

14.01.2015 в 10:02    1080

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»