Казахстанским водителям дали 50-процентную скидку на штрафы

С 01 января текущего года согласно новым правила ПДД по ст. 811 КоАП, водители получили возможность оплатить свой штраф 50% скидкой.

Такую скидку могут получить те водители, которые были оштрафованы инспекторами дорожной полиции, и признали свою вину, и оплатить штраф в течение 7 суток. Однако, нарушения зафиксированные камерами видеонаблюдения, нужно оплачивать в полном размере.

Если сумма штрафа составила 19820 (10 МРП), в квитанции будет написана половина суммы, т.е. 9910 тг.

Далее нарушитель, должен в банке оплатить данный штраф. Он должен перечислить сумму по указанным реквизитам на квитанции. После, с чеком и скидочной квитанцией пройти в управление дорожной полиции, где его отметят, что штраф оплачен.

14.01.2015 в 10:02    1205

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена