Казахстанским автосалонам придётся снизить цены на машины.

В Российской Федерации после снижения рубля по отношению к доллару цены на машины стали падать.

Жительница Уральска Досжанова Жадыра, давно планировала приобрести личный автомобиль. По ее словам, сейчас удобный момент для покупки машины. Местный авторынок переполнен автомобильным транспортом из соседних городов Оренбурга и Самары.

Казахстанцы начали скупать машины на российском авторынке больше месяца назад, когда из-за падения спроса на нефть рубль начал падать.

Автомобили, продаваемые в РФ, не могут продаваться иностранным гражданам. Но жителей РК не останавливают ряд препятствий, для приобретения машины. В результате купленные в российских салонах автомобили приходят в Казахстан от 15% до 30% скидкой.

05.12.2014 в 16:02    1845

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»