Казахстанских водителей пока не буду штрафовать за неправильную установку видеорегистратора.

   По заявлению министра МВД РК, пока полицейские не будут штрафовать автовладельцев за неправильно установленные видеорегистраторы. На первом этапе сотрудниками дорожной полиции будет проводиться разъяснительная беседа о том, как правильно должен быть установлен видеорегистратор. Министр также рассказал о том, что с 1 января 2015 года в силу вступят новые технические правила, разработанные в рамках работы Таможенного Союза.

   Напомним, что ранее автовладельцу Максиму Данилову был выписан штраф за то, что его видеорегистратор был установлен на лобовом стекле авто. Как пояснил сотрудник дорожной полиции, установленный таким образом видеорегистратор являлся помехой для водителя, так как закрывал передний обзор. Максим Данилов не согласился с ним и решил отстоять свою правоту в суде. Однако суд принял сторону полицейского, так как в Правилах дорожного движения указано следующее:  "запрещается эксплуатация транспортных средств, на которых установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя". При этом исключением служат лишь зеркала заднего вида, детали стеклоочистителя, радиоантенны и нагревательные элементы.


28.04.2014 в 17:22    3086

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (6)
almaz 29.04.2014 в 18:46
так Максима оправдают?
Жека 29.04.2014 в 19:52
а куда их можно крепить 
Владимир 11.05.2014 в 18:24
Жека ,



http://savto.kz/news/2014/05/04/pravila-ustanovki-videoregistratora/



Владимир 11.05.2014 в 18:25
http://savto.kz/news/2014/05/04/pravila-ustanovki-videoregistratora/
Евгений 30.04.2014 в 17:50
Чушь полнейшая. Надо ещё доказать что регистратор именно ограничивает обзор. Мне допустим регистратор ничуть не мешает и почему если кому-то кажется, что мне он мешает, я должен платить штраф. А как насчет ароматизаторов, висящих на зеркале? Это делается для того, чтобы водители поменьше снимали нарушения самих полицейских.
макс 05.05.2014 в 19:50
что значит мешает и кому мешает?  и где можно их устанавливать? пользуюсь случаем хочу узнать зачем водителю машина если его штрафуют по каждой безделушки? если мне прыгнут под колеса то как я докажу свою правоту если гаи не слушают водителей и суд не послушает тогда просыпается мысль дать взятку и так закон сам развивает коррупцию! 


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»