Казахстанских водителей пока не буду штрафовать за неправильную установку видеорегистратора.

   По заявлению министра МВД РК, пока полицейские не будут штрафовать автовладельцев за неправильно установленные видеорегистраторы. На первом этапе сотрудниками дорожной полиции будет проводиться разъяснительная беседа о том, как правильно должен быть установлен видеорегистратор. Министр также рассказал о том, что с 1 января 2015 года в силу вступят новые технические правила, разработанные в рамках работы Таможенного Союза.

   Напомним, что ранее автовладельцу Максиму Данилову был выписан штраф за то, что его видеорегистратор был установлен на лобовом стекле авто. Как пояснил сотрудник дорожной полиции, установленный таким образом видеорегистратор являлся помехой для водителя, так как закрывал передний обзор. Максим Данилов не согласился с ним и решил отстоять свою правоту в суде. Однако суд принял сторону полицейского, так как в Правилах дорожного движения указано следующее:  "запрещается эксплуатация транспортных средств, на которых установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя". При этом исключением служат лишь зеркала заднего вида, детали стеклоочистителя, радиоантенны и нагревательные элементы.


28.04.2014 в 17:22    3016

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (6)
almaz 29.04.2014 в 18:46
так Максима оправдают?
Жека 29.04.2014 в 19:52
а куда их можно крепить 
Владимир 11.05.2014 в 18:24
Жека ,



http://savto.kz/news/2014/05/04/pravila-ustanovki-videoregistratora/



Владимир 11.05.2014 в 18:25
http://savto.kz/news/2014/05/04/pravila-ustanovki-videoregistratora/
Евгений 30.04.2014 в 17:50
Чушь полнейшая. Надо ещё доказать что регистратор именно ограничивает обзор. Мне допустим регистратор ничуть не мешает и почему если кому-то кажется, что мне он мешает, я должен платить штраф. А как насчет ароматизаторов, висящих на зеркале? Это делается для того, чтобы водители поменьше снимали нарушения самих полицейских.
макс 05.05.2014 в 19:50
что значит мешает и кому мешает?  и где можно их устанавливать? пользуюсь случаем хочу узнать зачем водителю машина если его штрафуют по каждой безделушки? если мне прыгнут под колеса то как я докажу свою правоту если гаи не слушают водителей и суд не послушает тогда просыпается мысль дать взятку и так закон сам развивает коррупцию! 


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр