Казахстанских водителей пока не буду штрафовать за неправильную установку видеорегистратора.

   По заявлению министра МВД РК, пока полицейские не будут штрафовать автовладельцев за неправильно установленные видеорегистраторы. На первом этапе сотрудниками дорожной полиции будет проводиться разъяснительная беседа о том, как правильно должен быть установлен видеорегистратор. Министр также рассказал о том, что с 1 января 2015 года в силу вступят новые технические правила, разработанные в рамках работы Таможенного Союза.

   Напомним, что ранее автовладельцу Максиму Данилову был выписан штраф за то, что его видеорегистратор был установлен на лобовом стекле авто. Как пояснил сотрудник дорожной полиции, установленный таким образом видеорегистратор являлся помехой для водителя, так как закрывал передний обзор. Максим Данилов не согласился с ним и решил отстоять свою правоту в суде. Однако суд принял сторону полицейского, так как в Правилах дорожного движения указано следующее:  "запрещается эксплуатация транспортных средств, на которых установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя". При этом исключением служат лишь зеркала заднего вида, детали стеклоочистителя, радиоантенны и нагревательные элементы.


28.04.2014 в 17:22    3221

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (6)
almaz 29.04.2014 в 18:46
так Максима оправдают?
Жека 29.04.2014 в 19:52
а куда их можно крепить 
Владимир 11.05.2014 в 18:24
Жека ,



http://savto.kz/news/2014/05/04/pravila-ustanovki-videoregistratora/



Владимир 11.05.2014 в 18:25
http://savto.kz/news/2014/05/04/pravila-ustanovki-videoregistratora/
Евгений 30.04.2014 в 17:50
Чушь полнейшая. Надо ещё доказать что регистратор именно ограничивает обзор. Мне допустим регистратор ничуть не мешает и почему если кому-то кажется, что мне он мешает, я должен платить штраф. А как насчет ароматизаторов, висящих на зеркале? Это делается для того, чтобы водители поменьше снимали нарушения самих полицейских.
макс 05.05.2014 в 19:50
что значит мешает и кому мешает?  и где можно их устанавливать? пользуюсь случаем хочу узнать зачем водителю машина если его штрафуют по каждой безделушки? если мне прыгнут под колеса то как я докажу свою правоту если гаи не слушают водителей и суд не послушает тогда просыпается мысль дать взятку и так закон сам развивает коррупцию! 


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена