Казахстанских чиновников переведут в режим "онлайн".

Ближе к народу хотят сделать чиновников в правительстве Республики Казахстан.

Так, в рамках организации мобильного рабочего места, казахстанских чиновников обяжут пользоваться планшетами со специально разработанным набором прикладным программ, призванных облегчить работу с документооборотом, обращениями граждан и планировкой задач.

Чиновник, оборудованный такой системой, будет всегда доступен онлайн для граждан и коллег, связь с ним будет осуществляться по специально выделенным защищенным информационным каналам.

Нововведение призвано поднять на новый уровень эффективность и результативность работы государственных служащих и уменьшить время реагирования на обращения граждан.

03.11.2014 в 08:38    1526

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
дим- дим 03.11.2014 в 14:40
можно подумать, у них нет ни телефонов , ни смартфонов, из за этлго они бедалаги работать хорошо не могут! Что толку отт средств связи если они незнают  или нехотят по каким-  то причинам работать во блага народа, страны.
Abuk 03.11.2014 в 17:40
Да просто некоторые чиновники решили проблему того что они не всегда на рабочем месте. На пример сидит он в сауне с девочками и отвечает бедной старушке что он в поте лица в данный момент находится в районе и решает ту или иную проблему


Последние обсуждения

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка