Казахстанские водители не хотят пересаживаться на электромобили.

Эдуард Эдоков рассказал о перспективах широкой эксплуатации электромобилей в Казахстане.

Глава НАС отметил, что препятствиями быстрому внедрению электромобилей в быт казахстанцев может послужить несколько факторов.

Во-первых, как считает Эдоков, казахстанцы в своем отношении к автомобилю отличаются от европейцев тем, что для граждан Старого Света автомашина - лишь транспортное средство, тогда как для наших сограждан это дело престижа.

Во-вторых, замечает эксперт, свое веское слово вставит и отсутствие необходимой инфраструктуры в республике. До формирования сети заправочных станций по всей стране о массовом внедрении электромомбилей не может быть и речи. Также, говорит Эдоков, стоит обнулить пошлины на импорт автомобилей, что не может не повлиять на рост "экологичных" настроений в обществе.

Напомним, ранее в министерстве инноваций и развития РК сообщили, что до конца текущего года на автомобильном рынке Казахстана появятся электромобили отечественного производства. В ведомстве считают, что несформированная инфраструктура не помешает их реализации и успешной эксплуатации, так как эти электромобили будут способны зряжаться от бытовых источников питания, запас хода при этом составит до 200 километров.

04.11.2014 в 07:58    1728

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
HAMANN 04.11.2014 в 21:16
Авто на батарейках....... бред какой-то.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26