Казахстанские водители автобусов показали ужасную степень квалификации.

В период с 5 по 8 августа полицейские провели алматинский этап республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Автобус", целью которого была борьба за безопасность пассажирского транспорта.

Всего автобусные водители за указанный периода отметились 409 нарушениями правил дорожного движения.

Полицейские даже любезно разбили нарушения по пунктам:

Телефонные разговоры водителя во время управления траспортным средством – 98 нарушений;
Нарушение правил маневрирования на дороге – 58 нарушений;
Превышение допустимых норм токсичности выхлопных газов транспортного средства – 34 нарушения;
Игнорирование и избегание технического осмотра транспортного средства – 13 нарушений,
Незаконное переоборудование транспортного средства – 5 нарушений;
Создание аварийной ситуации – 4 нарушения.

Также. согласно информации, предоставленной полицейскими, к ответственности привлечены 8 должностных лиц. Среди них руководители предприятий, работники которых отметились большим числом правонарушений.

09.08.2014 в 09:07    1049

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Sanek 09.08.2014 в 17:03
слабо мусора работают, я один за один день больше нарушений зафиксирую.... Создание аварийной ситуации - 4 наруш-я??? смешно....
Vladimir_Kh 11.08.2014 в 13:43
Да, действительно, что то слабо сработали. Похоже, что мероприятие длилось не 3 дня, как указали. По количеству нарушений скорее 3 минуты, на одной остановке..... На саяхате к примеру.....
читатель 12.08.2014 в 01:41
Vladimir_Kh,да надо было им записи видеорегистраторов прислать. водители автобусов как ошалевшие ездят. думают они одни на дороге.зеркал для них вообще не существует! наклейку УСТУПИ ДОРОГУ ОБЩЕСТВЕННОМУ ТРАНСПОРТУ  прилепят и все -КОРОЛИ блин!





Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа