Казахстанские водители автобусов показали ужасную степень квалификации.

В период с 5 по 8 августа полицейские провели алматинский этап республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Автобус", целью которого была борьба за безопасность пассажирского транспорта.

Всего автобусные водители за указанный периода отметились 409 нарушениями правил дорожного движения.

Полицейские даже любезно разбили нарушения по пунктам:

Телефонные разговоры водителя во время управления траспортным средством – 98 нарушений;
Нарушение правил маневрирования на дороге – 58 нарушений;
Превышение допустимых норм токсичности выхлопных газов транспортного средства – 34 нарушения;
Игнорирование и избегание технического осмотра транспортного средства – 13 нарушений,
Незаконное переоборудование транспортного средства – 5 нарушений;
Создание аварийной ситуации – 4 нарушения.

Также. согласно информации, предоставленной полицейскими, к ответственности привлечены 8 должностных лиц. Среди них руководители предприятий, работники которых отметились большим числом правонарушений.

09.08.2014 в 09:07    1070

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Sanek 09.08.2014 в 17:03
слабо мусора работают, я один за один день больше нарушений зафиксирую.... Создание аварийной ситуации - 4 наруш-я??? смешно....
Vladimir_Kh 11.08.2014 в 13:43
Да, действительно, что то слабо сработали. Похоже, что мероприятие длилось не 3 дня, как указали. По количеству нарушений скорее 3 минуты, на одной остановке..... На саяхате к примеру.....
читатель 12.08.2014 в 01:41
Vladimir_Kh,да надо было им записи видеорегистраторов прислать. водители автобусов как ошалевшие ездят. думают они одни на дороге.зеркал для них вообще не существует! наклейку УСТУПИ ДОРОГУ ОБЩЕСТВЕННОМУ ТРАНСПОРТУ  прилепят и все -КОРОЛИ блин!





Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»