Казахстанские водители автобусов показали ужасную степень квалификации.

В период с 5 по 8 августа полицейские провели алматинский этап республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Автобус", целью которого была борьба за безопасность пассажирского транспорта.

Всего автобусные водители за указанный периода отметились 409 нарушениями правил дорожного движения.

Полицейские даже любезно разбили нарушения по пунктам:

Телефонные разговоры водителя во время управления траспортным средством – 98 нарушений;
Нарушение правил маневрирования на дороге – 58 нарушений;
Превышение допустимых норм токсичности выхлопных газов транспортного средства – 34 нарушения;
Игнорирование и избегание технического осмотра транспортного средства – 13 нарушений,
Незаконное переоборудование транспортного средства – 5 нарушений;
Создание аварийной ситуации – 4 нарушения.

Также. согласно информации, предоставленной полицейскими, к ответственности привлечены 8 должностных лиц. Среди них руководители предприятий, работники которых отметились большим числом правонарушений.

09.08.2014 в 09:07    1006

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Sanek 09.08.2014 в 17:03
слабо мусора работают, я один за один день больше нарушений зафиксирую.... Создание аварийной ситуации - 4 наруш-я??? смешно....
Vladimir_Kh 11.08.2014 в 13:43
Да, действительно, что то слабо сработали. Похоже, что мероприятие длилось не 3 дня, как указали. По количеству нарушений скорее 3 минуты, на одной остановке..... На саяхате к примеру.....
читатель 12.08.2014 в 01:41
Vladimir_Kh,да надо было им записи видеорегистраторов прислать. водители автобусов как ошалевшие ездят. думают они одни на дороге.зеркал для них вообще не существует! наклейку УСТУПИ ДОРОГУ ОБЩЕСТВЕННОМУ ТРАНСПОРТУ  прилепят и все -КОРОЛИ блин!





Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»