Казахстанские водители автобусов показали ужасную степень квалификации.

В период с 5 по 8 августа полицейские провели алматинский этап республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Автобус", целью которого была борьба за безопасность пассажирского транспорта.

Всего автобусные водители за указанный периода отметились 409 нарушениями правил дорожного движения.

Полицейские даже любезно разбили нарушения по пунктам:

Телефонные разговоры водителя во время управления траспортным средством – 98 нарушений;
Нарушение правил маневрирования на дороге – 58 нарушений;
Превышение допустимых норм токсичности выхлопных газов транспортного средства – 34 нарушения;
Игнорирование и избегание технического осмотра транспортного средства – 13 нарушений,
Незаконное переоборудование транспортного средства – 5 нарушений;
Создание аварийной ситуации – 4 нарушения.

Также. согласно информации, предоставленной полицейскими, к ответственности привлечены 8 должностных лиц. Среди них руководители предприятий, работники которых отметились большим числом правонарушений.

09.08.2014 в 09:07    1156

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Sanek 09.08.2014 в 17:03
слабо мусора работают, я один за один день больше нарушений зафиксирую.... Создание аварийной ситуации - 4 наруш-я??? смешно....
Vladimir_Kh 11.08.2014 в 13:43
Да, действительно, что то слабо сработали. Похоже, что мероприятие длилось не 3 дня, как указали. По количеству нарушений скорее 3 минуты, на одной остановке..... На саяхате к примеру.....
читатель 12.08.2014 в 01:41
Vladimir_Kh,да надо было им записи видеорегистраторов прислать. водители автобусов как ошалевшие ездят. думают они одни на дороге.зеркал для них вообще не существует! наклейку УСТУПИ ДОРОГУ ОБЩЕСТВЕННОМУ ТРАНСПОРТУ  прилепят и все -КОРОЛИ блин!





Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена