Казахстанские водители автобусов показали ужасную степень квалификации.

В период с 5 по 8 августа полицейские провели алматинский этап республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Автобус", целью которого была борьба за безопасность пассажирского транспорта.

Всего автобусные водители за указанный периода отметились 409 нарушениями правил дорожного движения.

Полицейские даже любезно разбили нарушения по пунктам:

Телефонные разговоры водителя во время управления траспортным средством – 98 нарушений;
Нарушение правил маневрирования на дороге – 58 нарушений;
Превышение допустимых норм токсичности выхлопных газов транспортного средства – 34 нарушения;
Игнорирование и избегание технического осмотра транспортного средства – 13 нарушений,
Незаконное переоборудование транспортного средства – 5 нарушений;
Создание аварийной ситуации – 4 нарушения.

Также. согласно информации, предоставленной полицейскими, к ответственности привлечены 8 должностных лиц. Среди них руководители предприятий, работники которых отметились большим числом правонарушений.

09.08.2014 в 09:07    1084

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Sanek 09.08.2014 в 17:03
слабо мусора работают, я один за один день больше нарушений зафиксирую.... Создание аварийной ситуации - 4 наруш-я??? смешно....
Vladimir_Kh 11.08.2014 в 13:43
Да, действительно, что то слабо сработали. Похоже, что мероприятие длилось не 3 дня, как указали. По количеству нарушений скорее 3 минуты, на одной остановке..... На саяхате к примеру.....
читатель 12.08.2014 в 01:41
Vladimir_Kh,да надо было им записи видеорегистраторов прислать. водители автобусов как ошалевшие ездят. думают они одни на дороге.зеркал для них вообще не существует! наклейку УСТУПИ ДОРОГУ ОБЩЕСТВЕННОМУ ТРАНСПОРТУ  прилепят и все -КОРОЛИ блин!





Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»