Казахстанские такси отказываются возить детей из-за новых норм ПДД.

Как сообщает издание "АқЖайық", казахстанские такси уже отказываются обслуживать клиентов с детьми до 12 лет, опасаясь штрафов за отсутствие специального детского удерживающего устройства.

Представители и владельцы таксмоторных компаний, все как один, заявляют, что на время отказываются возить детей, однако, это воздержание продлится только до тех пор, пока все или хотя бы половина автомобилей, входящих в их гаражи, не оснастят детскими креслами.

По словам таксистов, указанная норма новых правил дорожного движения оказалась очень неожиданной для них. Теперь нужно время, чтобы накопить денег для покупки необходимого количества детских устройств, особенно это актуально для небольших компаний, занимающихся извозом.

08.01.2015 в 08:06    2965

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Максат 08.01.2015 в 12:58
Детей возить автобусом думаете безопаснее чем перевозка на такси. И там в автобусах ведь нет спец. удерживающих средств. А по участников в ДТП автобусов не меньше. Думаю надо отменить эту норму хотя бы для перевозок в черте города.


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»