Казахстанские такси отказываются возить детей из-за новых норм ПДД.

Как сообщает издание "АқЖайық", казахстанские такси уже отказываются обслуживать клиентов с детьми до 12 лет, опасаясь штрафов за отсутствие специального детского удерживающего устройства.

Представители и владельцы таксмоторных компаний, все как один, заявляют, что на время отказываются возить детей, однако, это воздержание продлится только до тех пор, пока все или хотя бы половина автомобилей, входящих в их гаражи, не оснастят детскими креслами.

По словам таксистов, указанная норма новых правил дорожного движения оказалась очень неожиданной для них. Теперь нужно время, чтобы накопить денег для покупки необходимого количества детских устройств, особенно это актуально для небольших компаний, занимающихся извозом.

08.01.2015 в 08:06    3136

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Максат 08.01.2015 в 12:58
Детей возить автобусом думаете безопаснее чем перевозка на такси. И там в автобусах ведь нет спец. удерживающих средств. А по участников в ДТП автобусов не меньше. Думаю надо отменить эту норму хотя бы для перевозок в черте города.


Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

 В том числе. Это я о материалах и сырье. Кроме того, вы не думали, что банально не тяните конкуренцию? Ведь купить все, что нужно для ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

Viktor26

21.10.2017 в 15:41

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87