Казахстанские такси отказываются возить детей из-за новых норм ПДД.

Как сообщает издание "АқЖайық", казахстанские такси уже отказываются обслуживать клиентов с детьми до 12 лет, опасаясь штрафов за отсутствие специального детского удерживающего устройства.

Представители и владельцы таксмоторных компаний, все как один, заявляют, что на время отказываются возить детей, однако, это воздержание продлится только до тех пор, пока все или хотя бы половина автомобилей, входящих в их гаражи, не оснастят детскими креслами.

По словам таксистов, указанная норма новых правил дорожного движения оказалась очень неожиданной для них. Теперь нужно время, чтобы накопить денег для покупки необходимого количества детских устройств, особенно это актуально для небольших компаний, занимающихся извозом.

08.01.2015 в 08:06    3108

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Максат 08.01.2015 в 12:58
Детей возить автобусом думаете безопаснее чем перевозка на такси. И там в автобусах ведь нет спец. удерживающих средств. А по участников в ДТП автобусов не меньше. Думаю надо отменить эту норму хотя бы для перевозок в черте города.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена