Казахстанские автопроизводители объединились в союз

В Казахстане создается Союз предприятий автомобильной отрасли Казахстана (КазАвтоПром). Инициатором объединения выступили казахстанские предприятия, среди которых АО «АЗИЯ АВТО», ТОО «БИПЭК АВТО Казахстан», АО «Азия Авто Казахстан», ТОО «СемАЗ», ТОО «DaewooBusKazakhstan» и ООО «Азия Авто Усть-Каменогорск». Об этом было сообщено в ходе IIIФорума машиностроителей Казахстана, проходившем в Астане с 1-2 октября 2015 года.

КазАвтоПром будет работать над созданием условий для развития производства в условиях новых экономических реалий.

Кто станет председателем КазАвтоПром пока неизвестно.

Отметим, что совокупная доля шести компаний, ставших учредителями союза, превышает 74% производства всего отечественного автомпрома и более половина рынка новых автомобилей.

02.10.2015 в 08:50    773

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал