Казахстанские автопроизводители объединились в союз

В Казахстане создается Союз предприятий автомобильной отрасли Казахстана (КазАвтоПром). Инициатором объединения выступили казахстанские предприятия, среди которых АО «АЗИЯ АВТО», ТОО «БИПЭК АВТО Казахстан», АО «Азия Авто Казахстан», ТОО «СемАЗ», ТОО «DaewooBusKazakhstan» и ООО «Азия Авто Усть-Каменогорск». Об этом было сообщено в ходе IIIФорума машиностроителей Казахстана, проходившем в Астане с 1-2 октября 2015 года.

КазАвтоПром будет работать над созданием условий для развития производства в условиях новых экономических реалий.

Кто станет председателем КазАвтоПром пока неизвестно.

Отметим, что совокупная доля шести компаний, ставших учредителями союза, превышает 74% производства всего отечественного автомпрома и более половина рынка новых автомобилей.

02.10.2015 в 08:50    726

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»