Казахстанская валюта обновила исторический минимум.

Тенге продолжает впечатляющее падение, приостановленное на некоторое время новогодними праздниками.

По итогам дневных торгов 12 января 2016 года курс валют составил 367,61тенге за единицу американской валюты. Таким образом, в очередной раз обновлен тенговый антирекорд. По итогам же утренней и дневной сессий средневзвешенный курс тенге на вторник составил 365,07 тенге за доллар.

Некоторые из отечественных экономистов утверждают, что нынешние мытания валютного курса являются свидетельствами паники, тогда как объективных причин для таких внушительных цифр в обменном курсе пока нет.

13.01.2016 в 08:19    3492

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (12)
М аксим 13.01.2016 в 09:24
Не понимаю, куда смотрит правительство????? как жить простым людям((
Васек 13.01.2016 в 10:32
М аксим,

Африку видел? Увидишь.... Не выезжая..))
неважно 13.01.2016 в 11:51
У нас же ***** зарплаты средние за 100000,сволочи.

А то что основная масса бюджетников получает по 30000 в месяц,это как понимать??? Как жить на такие деньги?

Просят нас хранить в тенге,совсем за баранов народ считают.
монарбек абамович 13.01.2016 в 12:50
ну что вы так ,мы же  живём замечательно у нас же ещё есть хлеб с картофельной палочкой , вода и китайские сандалии  спасибо за заботу о нас надо произносить как молитву каждый день

WFM 13.01.2016 в 13:48
Ну вообще-то валюта - это от итал. valuta - цена, стоимость. Поэтому в нашем случае лучше писать - "Казахстанские бумажки обновили исторический минимум".
Александр 13.01.2016 в 15:36
Не путайте , не средневзвешенный курс а вышевзвешанный курс и дальше супервзвешанный курс .
Джентльмен 13.01.2016 в 17:38
еще бы не исторический максимум.. в нацбанке творится что-то мутное и не понятное, политика шаткая и не стабильная!  то Нацбанк в лице Акишева говорит, курс отправлен в свободное плавание, то все равно продает резервы и держит местами курс,.. а куда  делись  68 млрд долларов, которые наши банки-резиденты завезли в страну за  последние 15 месяцев по каналу внебиржевых операций вообще загадка.. что там Акишев ворочает даже страшно представить. при этом не идет вообще ни на какой контакт с журналистами. какое доверие может быть после этого к нацбанку? каким оптимизмом должны питаться простые люди? откуда ему взяться?
Асиф 13.01.2016 в 17:52
Ничего удивительного! Со времен прихода в Нацбанк Акишева хороших новостей еще не было! И это еще не выполняется обещание отправить курс в свободное плавание! Ресурсы так и продолжают расходовать.
Сабырбек 13.01.2016 в 18:27
До того, как Акишев стал главой Нацбанка, тенге держался в пределах 307-308, а сейчас упал так низко! И какой смысл был делать эту перестановку тогда?
Нурлан 13.01.2016 в 18:47
А все почему? Потому что при новом главе Нацбанке спекуляция просто перешла на другой уровень. Вот раньше на валютном рынке была, а сейчас на денежном. Поэтому такое и творится!
Айжана 13.01.2016 в 20:29
уже нет абсолютно никакого доверия к Нацбанку. Акишев в ноябре и в декабре еще говорил, что отправил курс в свободное плавание, а сейчас оказывается, что он все равно продает резервы и держит курс. Как доверять ему после этого? Говорит одно, а делает совсем другое
Аман 13.01.2016 в 23:16
Как только поняли, что доллар не удержать поменяли Келимбетова мужа средней дочери президента, на Акишева ( еще одного мальчика для битья, типа - " потомушто " ) и теперь как в том анекдоте : " верните келибетова, при нем было лучше ". Такой расклад только для тупых, ведь если бы и не убирали бы келимбетова, доллар и при нем был бы как и при акишеве. Так что за все годы независимости, жили на нефтянной игле, инфраструктура не развивавалась.


Последние обсуждения

Добрый день, оплатила штраф еще в январе, а сейчас мне приходит уведомление о неоплаченном штрафе, ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Людмила

23.05.2017 в 12:33

Здравствуйте, Газель Луидор 225000 добавили Информация по работе с сайтом Auto.kz

Viper