Казахстанская валюта обновила исторический минимум.

Тенге продолжает впечатляющее падение, приостановленное на некоторое время новогодними праздниками.

По итогам дневных торгов 12 января 2016 года курс валют составил 367,61тенге за единицу американской валюты. Таким образом, в очередной раз обновлен тенговый антирекорд. По итогам же утренней и дневной сессий средневзвешенный курс тенге на вторник составил 365,07 тенге за доллар.

Некоторые из отечественных экономистов утверждают, что нынешние мытания валютного курса являются свидетельствами паники, тогда как объективных причин для таких внушительных цифр в обменном курсе пока нет.

13.01.2016 в 08:19    3480

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (12)
М аксим 13.01.2016 в 09:24
Не понимаю, куда смотрит правительство????? как жить простым людям((
Васек 13.01.2016 в 10:32
М аксим,

Африку видел? Увидишь.... Не выезжая..))
неважно 13.01.2016 в 11:51
У нас же ***** зарплаты средние за 100000,сволочи.

А то что основная масса бюджетников получает по 30000 в месяц,это как понимать??? Как жить на такие деньги?

Просят нас хранить в тенге,совсем за баранов народ считают.
монарбек абамович 13.01.2016 в 12:50
ну что вы так ,мы же  живём замечательно у нас же ещё есть хлеб с картофельной палочкой , вода и китайские сандалии  спасибо за заботу о нас надо произносить как молитву каждый день

WFM 13.01.2016 в 13:48
Ну вообще-то валюта - это от итал. valuta - цена, стоимость. Поэтому в нашем случае лучше писать - "Казахстанские бумажки обновили исторический минимум".
Александр 13.01.2016 в 15:36
Не путайте , не средневзвешенный курс а вышевзвешанный курс и дальше супервзвешанный курс .
Джентльмен 13.01.2016 в 17:38
еще бы не исторический максимум.. в нацбанке творится что-то мутное и не понятное, политика шаткая и не стабильная!  то Нацбанк в лице Акишева говорит, курс отправлен в свободное плавание, то все равно продает резервы и держит местами курс,.. а куда  делись  68 млрд долларов, которые наши банки-резиденты завезли в страну за  последние 15 месяцев по каналу внебиржевых операций вообще загадка.. что там Акишев ворочает даже страшно представить. при этом не идет вообще ни на какой контакт с журналистами. какое доверие может быть после этого к нацбанку? каким оптимизмом должны питаться простые люди? откуда ему взяться?
Асиф 13.01.2016 в 17:52
Ничего удивительного! Со времен прихода в Нацбанк Акишева хороших новостей еще не было! И это еще не выполняется обещание отправить курс в свободное плавание! Ресурсы так и продолжают расходовать.
Сабырбек 13.01.2016 в 18:27
До того, как Акишев стал главой Нацбанка, тенге держался в пределах 307-308, а сейчас упал так низко! И какой смысл был делать эту перестановку тогда?
Нурлан 13.01.2016 в 18:47
А все почему? Потому что при новом главе Нацбанке спекуляция просто перешла на другой уровень. Вот раньше на валютном рынке была, а сейчас на денежном. Поэтому такое и творится!
Айжана 13.01.2016 в 20:29
уже нет абсолютно никакого доверия к Нацбанку. Акишев в ноябре и в декабре еще говорил, что отправил курс в свободное плавание, а сейчас оказывается, что он все равно продает резервы и держит курс. Как доверять ему после этого? Говорит одно, а делает совсем другое
Аман 13.01.2016 в 23:16
Как только поняли, что доллар не удержать поменяли Келимбетова мужа средней дочери президента, на Акишева ( еще одного мальчика для битья, типа - " потомушто " ) и теперь как в том анекдоте : " верните келибетова, при нем было лучше ". Такой расклад только для тупых, ведь если бы и не убирали бы келимбетова, доллар и при нем был бы как и при акишеве. Так что за все годы независимости, жили на нефтянной игле, инфраструктура не развивавалась.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey

25.04.2017 в 16:16

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»