Казахстан занял 123 место в рейтинге восприятия коррупции

В Казахстане снизился уровень коррупции, констатировали в организации Transparency International, расположив страну на 123 месте в рейтенге восприятия коррупции, тогда как в прошлом году она занимала 126 место. Казахстан набрал 28 баллов из 100 возможных. Такой же показатель у Киргизии, Гамбии, Гватемалы, Ливии, Мадагаскара и Восточного Тимора.

Среди остальных стран бывшего СССР меньше коррупции в Эстонии (23-е место), Литве (32-е), Латвии (40-е), Армении (95-е), Молдавии (103-е) и Белоруссия (107-е). Россия заняла 119 место, улучшив результат годичной давности на 17 пунктов.

Возглавляет рейтинг Дания с 91 баллами, следом идут Финляндия и Швеция, набравшие 90 и 89 баллов, а замыкают список стран Северная Корея и Сомали, расположившись на 167 месте с 8 баллами.

27.01.2016 в 12:03    517

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Алекс 27.01.2016 в 12:48
в Казахстане такая же коррупция,как и в России

стыдно находиться на уровне Ливии,Гватемалы и Гамбии


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»