Казахстан занял 123 место в рейтинге восприятия коррупции

В Казахстане снизился уровень коррупции, констатировали в организации Transparency International, расположив страну на 123 месте в рейтенге восприятия коррупции, тогда как в прошлом году она занимала 126 место. Казахстан набрал 28 баллов из 100 возможных. Такой же показатель у Киргизии, Гамбии, Гватемалы, Ливии, Мадагаскара и Восточного Тимора.

Среди остальных стран бывшего СССР меньше коррупции в Эстонии (23-е место), Литве (32-е), Латвии (40-е), Армении (95-е), Молдавии (103-е) и Белоруссия (107-е). Россия заняла 119 место, улучшив результат годичной давности на 17 пунктов.

Возглавляет рейтинг Дания с 91 баллами, следом идут Финляндия и Швеция, набравшие 90 и 89 баллов, а замыкают список стран Северная Корея и Сомали, расположившись на 167 месте с 8 баллами.

27.01.2016 в 12:03    458

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Алекс 27.01.2016 в 12:48
в Казахстане такая же коррупция,как и в России

стыдно находиться на уровне Ливии,Гватемалы и Гамбии


Последние обсуждения

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка