Казахстан выделит Кыргызстану 100 миллионов долларов.

Казахстан, после всех необходимых рассчетов, решил выделить Кыргызстану 100 миллионов долларов США для облегчения процедуры вступления этой республики в Таможенный союз.

Кыргызские власти должны на эти деньги провести модернизацию сельского хозяйства и развития ветеринарных служб в стране. В Кыргызстане в рамках Дорожной карты по вступлению в Таможенный союз будут построены лаборатории, нацеленные на проверку качества сельскохозяйственной продукции, которая будет направлена в страны Союза. Также нашим южным соседям придется модернизировать методы сертификации этой продукции.

На данный момент Кыргызстан не может импортировать мясо-молочные продукты в страны ТС в связи с запретом Казахстана, введенном в 2005 году - кыргызские товары не соответсвовали казахстанским требованиям сертификации.

Кыргызстан планирует присоединиться к Таможенному союзу до конца 2014 года - сегодня, 11 августа, Владимир Путин и Алмазбек Атамбаев обсудили перспективы республики в Таможенном союзе. Российские власти планируют выделить новым партнерам 1,2 миллиарда долларов для облегчения входа в экономический союз.

11.08.2014 в 19:48    1587

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
Жако 12.08.2014 в 14:08
Зачем нашый деньги  туда одайт дайте гражданин казахастанов сперва себе обезпечвайте патом.          Другим  одайте
Timur 12.08.2014 в 14:27
чиновники наши, твари поганые. лучше бы о казахстанцев позаботились бы, и нуждающимся помогали бы.

и цены на продукты и на другие товары не подминали бы.
Sam 12.08.2014 в 14:34
luchshe bi videlili dengi dlya podderjki i sozdaniya sobstvennogo agrarnogo i jivotnovodcheskogo biznessa. Ved eto ne sekret chto on xromaet. pritom seichas u nas est xoroshaya vozmojnost postavki v rossiiu iz za ix sankcii k zapadu! K tomu je Rossiya je  uje videlila 1.2 milliarda.
таке 13.08.2014 в 02:48
Чужим типа помогают, а сами  свои делишки мутят. А своим гражданам не надо помочь , сами выползут как-нибудь . Малоимущих, без жилья, сирот и детдомовских не поддерживают, а киргизов спонсируют. Да это просто очередная афера верхушек !!
МҰҢ 13.08.2014 в 08:57
Байғұс басшыларымыз ай өз еліміздің жыртығын жамай алмай жүріп өзге елге көмек беріп не абырой таппақ  далада қаңғыған қазағыма  жүз миллионға неше үй салар едік???! Кашан акыл кipep ...


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»