Казахстан выделит Кыргызстану 100 миллионов долларов.

Казахстан, после всех необходимых рассчетов, решил выделить Кыргызстану 100 миллионов долларов США для облегчения процедуры вступления этой республики в Таможенный союз.

Кыргызские власти должны на эти деньги провести модернизацию сельского хозяйства и развития ветеринарных служб в стране. В Кыргызстане в рамках Дорожной карты по вступлению в Таможенный союз будут построены лаборатории, нацеленные на проверку качества сельскохозяйственной продукции, которая будет направлена в страны Союза. Также нашим южным соседям придется модернизировать методы сертификации этой продукции.

На данный момент Кыргызстан не может импортировать мясо-молочные продукты в страны ТС в связи с запретом Казахстана, введенном в 2005 году - кыргызские товары не соответсвовали казахстанским требованиям сертификации.

Кыргызстан планирует присоединиться к Таможенному союзу до конца 2014 года - сегодня, 11 августа, Владимир Путин и Алмазбек Атамбаев обсудили перспективы республики в Таможенном союзе. Российские власти планируют выделить новым партнерам 1,2 миллиарда долларов для облегчения входа в экономический союз.

11.08.2014 в 19:48    1520

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
Жако 12.08.2014 в 14:08
Зачем нашый деньги  туда одайт дайте гражданин казахастанов сперва себе обезпечвайте патом.          Другим  одайте
Timur 12.08.2014 в 14:27
чиновники наши, твари поганые. лучше бы о казахстанцев позаботились бы, и нуждающимся помогали бы.

и цены на продукты и на другие товары не подминали бы.
Sam 12.08.2014 в 14:34
luchshe bi videlili dengi dlya podderjki i sozdaniya sobstvennogo agrarnogo i jivotnovodcheskogo biznessa. Ved eto ne sekret chto on xromaet. pritom seichas u nas est xoroshaya vozmojnost postavki v rossiiu iz za ix sankcii k zapadu! K tomu je Rossiya je  uje videlila 1.2 milliarda.
таке 13.08.2014 в 02:48
Чужим типа помогают, а сами  свои делишки мутят. А своим гражданам не надо помочь , сами выползут как-нибудь . Малоимущих, без жилья, сирот и детдомовских не поддерживают, а киргизов спонсируют. Да это просто очередная афера верхушек !!
МҰҢ 13.08.2014 в 08:57
Байғұс басшыларымыз ай өз еліміздің жыртығын жамай алмай жүріп өзге елге көмек беріп не абырой таппақ  далада қаңғыған қазағыма  жүз миллионға неше үй салар едік???! Кашан акыл кipep ...


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»