Казахстан выделит Кыргызстану 100 миллионов долларов.

Казахстан, после всех необходимых рассчетов, решил выделить Кыргызстану 100 миллионов долларов США для облегчения процедуры вступления этой республики в Таможенный союз.

Кыргызские власти должны на эти деньги провести модернизацию сельского хозяйства и развития ветеринарных служб в стране. В Кыргызстане в рамках Дорожной карты по вступлению в Таможенный союз будут построены лаборатории, нацеленные на проверку качества сельскохозяйственной продукции, которая будет направлена в страны Союза. Также нашим южным соседям придется модернизировать методы сертификации этой продукции.

На данный момент Кыргызстан не может импортировать мясо-молочные продукты в страны ТС в связи с запретом Казахстана, введенном в 2005 году - кыргызские товары не соответсвовали казахстанским требованиям сертификации.

Кыргызстан планирует присоединиться к Таможенному союзу до конца 2014 года - сегодня, 11 августа, Владимир Путин и Алмазбек Атамбаев обсудили перспективы республики в Таможенном союзе. Российские власти планируют выделить новым партнерам 1,2 миллиарда долларов для облегчения входа в экономический союз.

11.08.2014 в 19:48    1742

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
Жако 12.08.2014 в 14:08
Зачем нашый деньги  туда одайт дайте гражданин казахастанов сперва себе обезпечвайте патом.          Другим  одайте
Timur 12.08.2014 в 14:27
чиновники наши, твари поганые. лучше бы о казахстанцев позаботились бы, и нуждающимся помогали бы.

и цены на продукты и на другие товары не подминали бы.
Sam 12.08.2014 в 14:34
luchshe bi videlili dengi dlya podderjki i sozdaniya sobstvennogo agrarnogo i jivotnovodcheskogo biznessa. Ved eto ne sekret chto on xromaet. pritom seichas u nas est xoroshaya vozmojnost postavki v rossiiu iz za ix sankcii k zapadu! K tomu je Rossiya je  uje videlila 1.2 milliarda.
таке 13.08.2014 в 02:48
Чужим типа помогают, а сами  свои делишки мутят. А своим гражданам не надо помочь , сами выползут как-нибудь . Малоимущих, без жилья, сирот и детдомовских не поддерживают, а киргизов спонсируют. Да это просто очередная афера верхушек !!
МҰҢ 13.08.2014 в 08:57
Байғұс басшыларымыз ай өз еліміздің жыртығын жамай алмай жүріп өзге елге көмек беріп не абырой таппақ  далада қаңғыған қазағыма  жүз миллионға неше үй салар едік???! Кашан акыл кipep ...


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Разобраться можно. но на это уйдет драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом, работой. Поэтому лучше обратиться к ... Реклама в интернете

Amateur77

23.08.2017 в 20:02

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена