Казахстан выделит Кыргызстану 100 миллионов долларов.

Казахстан, после всех необходимых рассчетов, решил выделить Кыргызстану 100 миллионов долларов США для облегчения процедуры вступления этой республики в Таможенный союз.

Кыргызские власти должны на эти деньги провести модернизацию сельского хозяйства и развития ветеринарных служб в стране. В Кыргызстане в рамках Дорожной карты по вступлению в Таможенный союз будут построены лаборатории, нацеленные на проверку качества сельскохозяйственной продукции, которая будет направлена в страны Союза. Также нашим южным соседям придется модернизировать методы сертификации этой продукции.

На данный момент Кыргызстан не может импортировать мясо-молочные продукты в страны ТС в связи с запретом Казахстана, введенном в 2005 году - кыргызские товары не соответсвовали казахстанским требованиям сертификации.

Кыргызстан планирует присоединиться к Таможенному союзу до конца 2014 года - сегодня, 11 августа, Владимир Путин и Алмазбек Атамбаев обсудили перспективы республики в Таможенном союзе. Российские власти планируют выделить новым партнерам 1,2 миллиарда долларов для облегчения входа в экономический союз.

11.08.2014 в 19:48    1611

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
Жако 12.08.2014 в 14:08
Зачем нашый деньги  туда одайт дайте гражданин казахастанов сперва себе обезпечвайте патом.          Другим  одайте
Timur 12.08.2014 в 14:27
чиновники наши, твари поганые. лучше бы о казахстанцев позаботились бы, и нуждающимся помогали бы.

и цены на продукты и на другие товары не подминали бы.
Sam 12.08.2014 в 14:34
luchshe bi videlili dengi dlya podderjki i sozdaniya sobstvennogo agrarnogo i jivotnovodcheskogo biznessa. Ved eto ne sekret chto on xromaet. pritom seichas u nas est xoroshaya vozmojnost postavki v rossiiu iz za ix sankcii k zapadu! K tomu je Rossiya je  uje videlila 1.2 milliarda.
таке 13.08.2014 в 02:48
Чужим типа помогают, а сами  свои делишки мутят. А своим гражданам не надо помочь , сами выползут как-нибудь . Малоимущих, без жилья, сирот и детдомовских не поддерживают, а киргизов спонсируют. Да это просто очередная афера верхушек !!
МҰҢ 13.08.2014 в 08:57
Байғұс басшыларымыз ай өз еліміздің жыртығын жамай алмай жүріп өзге елге көмек беріп не абырой таппақ  далада қаңғыған қазағыма  жүз миллионға неше үй салар едік???! Кашан акыл кipep ...


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»