Казахстан впервые отмечает День благодарности

Казахстан сегодня, 1 марта, впервые отмечает День благодарности. Этот праздник призван лишний раз напомнить соотечественникам, что они живут в одной большой и дружной стране, и выразить благодарность окружающим людям за доброту и понимание.

Президент Нурсултан Назарбаев 14 января 2015 года указом внес изменения в перечень профессиональных и иных праздников, учрежденных в РК. С того дня 1 марта объявлено Днем благодарности.

Отметим, что дата праздника выбрана не с проста, ведь именно 1 марта, 21 год назад была создана Ассамблея народов Казахстана, и в преддверии празднования юбилея глава государства предложил ввести новый государственный праздник, в который различные этносы, проживающие в Казахстане, могли поблагодарить друг друга и казахский народ за гостеприимство и уважение.

01.03.2016 в 09:58    625

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Raf_112140 02.03.2016 в 22:50
Не понимаю . Это что историю переделывают что ли. Был СССР- одна великая страна, были всесоюзные стройки, вся страна подымала целину, ставила в казахстане химию, металургию и прочие производства. На стройках, на производствах в основной массе работали русские, татары, украинцы, они же впоследствии здесь же остались жить. А теперь с развалом союза все оказалось не в потчете и теперь мы малочисленные народности должны благодарить казахов за их гостеприимность. Спасибо. что не выгоняют. Так наверное.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar