Казахстан возглавил рейтинг стран Европы по стоимости бензина

Агентство РИА Новости составило рейтинг стран Европейского континента по ценам на бензин на начало 2016 года согласно официальным статистическим данным. В список стран был включен и Казахстан, так как честь его территории приходится на эту часть света.

Согласно полученным результатам, Казахстан занимает первое место в рейтинге с показателем 29,4 рубля за один литр бензина марки АИ-95, следом идет Россия (36,8 рублей), за ней – Белоруссия (46,3 рублей).

В списке всего 33 государства. Последние места отданы Норвегии, Италии и Нидерландам. В частности в последней стране стоимость одного литра бензина идентичного АИ-95 равна 124,3 рубля.

Вместе с тем наша страна поставлена на третье место по показателю изменения цен на бензин за год, пропустив вперед лишь Польшу и Словакию. Прирост по сравнению с началом прошлого года составил 11,4 %.

Стоит заметить, что несмотря на первое место в рейтинге ежемесячные доход большинства граждан нашей страны не позволяет им покупать бензин по нынешним ценам без намерения сэкономить на чем-либо.

17.02.2016 в 14:01    472

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена