Казахстан вошел в десятку стран с самым высоким уровнем суицида.

Жанар Буканова, руководитель НИЦ "Молодежь", сообщила, что в результате двухлетних исследований совместно со специалистами ЮНИСЕФ, было выявлено, что Казахстан уверенно держит планку на втором месте по самоубийствам среди юношей, и занимает первое место в мире по суицидам среди девушек. Возрастная группа, в которой наибольшее количество человек обрывают добровольно свою жизнь - 15-19 лет.

По данным ЮНИСЕФ, Турция занимает сходные казахстанским позиции по количеству суицидов в различных возрастных группах.

Если же охватить все возрастные группы, то Казахстан вошел в первую десятку: впереди нас Гайана, Северная Корея, Южная Корея, Шри-Ланка, Литва, Суринам, Мозамбик, Непал и Танзания. Из близкиз соседей рядом с нами в списке присутствуют Туркменистан и Россия.

24.09.2014 в 00:12    743

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал