Казахстан вошел в десятку ралли-марафона Дакар-2015.

Закончилась многодневная изнурительная авто- и мотогонка Дакар-2015, по итогам которой Казахстан вошел в десятку сильнейших в гонках стран мира.

Нашу страну представляли четыре экипажа:

  • Рахимбаев Айдын (пилот) и Николаев Антон (штурман) - легковая машина MINI, стартовый номер 329;
  • Исабаев Бауыржан (пилот) и Демьяненко Владимир (штурман) - легковая машина Toyota Overdrive, 340;
  • Березовский Денис (пилот) и Фальков Игнат (штурман) - легковая машина Nissan Patrol, 392.
  • Ардавичус Артур (пилот), Никижев Алексей (штурман) и Козловский Даниэль (механик) - грузовая машина Tatra, 515.

Свен Квандт, глава спортивной команды, остался очень доволен своими подопечными: ведь, несмотря на сход экипажа Фалькова и Березовского с одной из дистанций соревнований (неисправность двигателя внутреннего сгорания), остальные команды сумели вытянуть группу на недостижимое ранее место. Он считает, что члены команды перевыполнили поставленные перед ними задачи.

Между тем, сами спортсмены ликуют, они везут на родину медали Дакара-2015, с честью выдержав изнурительные сотни километров бездорожья, в котором половина участников просто не дошла до финиша. Они выражают благодарность национальной компании "Самұрық Қазына" за поддержку команды.

19.01.2015 в 08:34    536

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Всем доброго времени суток! Стаж вождения 6 лет, сменил 3 машины (мазда кронос 93 года, галант 99 года и каризма 98 на автомате). В машинах ... Выбор машины в пределах 2 миллионов

Дмитрий951

26.04.2017 в 11:25

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey