Казахстан вошел в десятку ралли-марафона Дакар-2015.

Закончилась многодневная изнурительная авто- и мотогонка Дакар-2015, по итогам которой Казахстан вошел в десятку сильнейших в гонках стран мира.

Нашу страну представляли четыре экипажа:

  • Рахимбаев Айдын (пилот) и Николаев Антон (штурман) - легковая машина MINI, стартовый номер 329;
  • Исабаев Бауыржан (пилот) и Демьяненко Владимир (штурман) - легковая машина Toyota Overdrive, 340;
  • Березовский Денис (пилот) и Фальков Игнат (штурман) - легковая машина Nissan Patrol, 392.
  • Ардавичус Артур (пилот), Никижев Алексей (штурман) и Козловский Даниэль (механик) - грузовая машина Tatra, 515.

Свен Квандт, глава спортивной команды, остался очень доволен своими подопечными: ведь, несмотря на сход экипажа Фалькова и Березовского с одной из дистанций соревнований (неисправность двигателя внутреннего сгорания), остальные команды сумели вытянуть группу на недостижимое ранее место. Он считает, что члены команды перевыполнили поставленные перед ними задачи.

Между тем, сами спортсмены ликуют, они везут на родину медали Дакара-2015, с честью выдержав изнурительные сотни километров бездорожья, в котором половина участников просто не дошла до финиша. Они выражают благодарность национальной компании "Самұрық Қазына" за поддержку команды.

19.01.2015 в 08:34    563

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена