Казахстан в 2014 году увеличил экспорт газа в Украину на 16,4%.

Рост экспорта природного газа из Казахстана в Украину отметили в комитете таможенного контроля минфина Республики Казахстан. Так, по данным ведомства, казахстанский газ в 2014 году был транспортирован в эту страну в объеме 8,2 млрд кубических метров, что обошлось украинской стороне в 1,3 миллиарда долларов США. Эти показатели оказались выше предыдущих отчетных на 16,4% (объем) и на 8,4% (стоимость сделок).

Помимо этого, комитет государственных доходов отмечает рост экспорта казахстанского угля в Украину с двух меторождений республики - Карагандинского и Экибастузского. При этом в поставках угля преобладают коксующиеся угли, применяемые в тяжелой промышленности, в частности в металлургии. Источником коксующихмя углей в Казахстане является Карагандинский угольный бассейн.

03.02.2015 в 08:29    646

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»