Казахстан с каждым годом все больше Казахстан.

Из Казахстана не будут убирать персидское слово "стан". Об этом поведал глава МИД РК Ерлан Идрисов.

Министр отметил, что Казахстан с каждым годом все более становится Казахстаном, и намерен осуществлять самые амбициозные свои проекты. Так, являясь крупным поставщиком углеводородов и крупнейшим поставщиком урана в мире, Казахстан намерен выйти на ведущие роли в мировой политике. Это станет возможным, если мы сумеем стать своеобразным "мостом" между Европой и Азией.

Вступление в ЕАЭС, по мнению Ерлана Идрисова, должно служить очередным шагом к этому. Проведение EXPO-2017 в Астане также нацелено на достижение именно этой цели.

Помимо этого, Казахстан намерен упрочнить свои позиции в "озеленении" энергетической системы страны и добиться закрепления ассоциации названия нашей страны с экологически чистой энергией.

13.06.2014 в 09:20    1566

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
казах 13.06.2014 в 14:09
скажите лучше, что Путин не согласен с названием "Казах ели"
IJTFKLHJT 13.06.2014 в 15:25
казах,



согласен
Путин 13.06.2014 в 15:28
казах, почему? Я не против.
Медведев 14.06.2014 в 21:35
Тоже не против ! ! ! Язык то разный на юге и севере, а оралманы, так вообще отдельный разговор.
Кайрат 15.06.2014 в 00:07
Медведев,

Медведев был еб...шкой, еб...нутым остался!

Троль нашелся, какой нахрен разные?

Лично я южанин и большой разницы не заметил!
Кайрат 15.06.2014 в 00:11
Причем здесь слово "стан", да и заголовка какая та ...!
Кайрат 15.06.2014 в 00:18
Администрация Авто.kz. Почему так трудно стало писать, помехи какие то, невозможно поправить свои ошибки, придется все заново писать.



Вы сами попробуйте написать несколько строк, узнаете какие дэффекты имеются.

Это не профессионально, исправьте. Из-за одной ошибки приходиться все заново писать!


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»