Казахстан ратифицировал договор с Болгарией о выдаче граждан.

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев своей подписью ратифицировал закон, который позволит Казахстану и Болгарии выдавать граждан двух стран для привлечения к уголовной ответственности за содеянные преступления. Также выдача подразумевает и исполнение ранее вынесенного судебного приговора.

Лицо, находящееся на территории стран-участниц договора может быть выдано, если наказанием ему предусмотрено не меньше 1 года заключения, в случае с судебным преследованием, срок до конца исполнения решения суда не должен быть меньше 6 месяцев.

При этом обе страны не будут выдавать своих граждан.

23.06.2015 в 10:41    511

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка