Казахстан поднялся на 42 место в рейтинге глобальной конкурентоспособности

Казахстан занял 42 место среди 140 стран мира в рейтинге индекса глобальной конкурентоспособности, поднявшись на 8 строчек (с 50 места годом ранее), сообщается в "Отчете о глобальной конкурентоспособности 2015-2016", подготовленном Всемирным экономическим форумом (ВЭФ), передает ИА Новости-Казахстан.

Отметим, что среди стран СНГ Казахстан занимает второе место, уступив лишь Азербайджану, который размещен на 40 месте. Следом идет Россия, также улучшившая прошлогодний результат и заняв 45 место. Далее Грузия, которая находится на 66 месте, Украина – на 79. Следом за ней Таджикистан и 80 место в рейтинге. Армения расположилась на 82 месте, Молдавия – на 84 и Киргизия – на 102. Индекс конкурентоспособности Казахстана увеличился с 4,4 до 4,5 по шкале, максимальный показатель – 7 баллов.

На первом месте Швейцария, которая семь лет подряд удерживается лидирующие позиции, затем следуют Сингапур и США, занявшие второе и третье места соответственно. Последними в рейтинге значатся Мавритания (138 место), Чад (139 место) и Гвинея (140 место).

30.09.2015 в 11:44    1271

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»