Казахстан планирует помочь России пережить санкции.

Война санкций, бушующая между Россией и западными странами, уже обернулась для нашего северного соседа угрожающим безопасности страны сокращением поставок необходимого продовольствия, в том числе и плодоовощной продукции.

Аблай Мырзахметов, председатель Национальной палаты предпринимателей Казахстана заявил, что Казахстан готов производить необходимые овощи и фрукты в количестве, необходимом для реализации в Россию. Глава Нацпалаты также увидел в этом шанс для развития сельскохозяйственной отрасли страны. Он также отметил, что глава государства на расширенном заседании правительства отметил необходимость развития пищевой промышленности Казахстана.

Со следующей недели правительство Казахстана начинает работу по развитию необходимых секторов пищевой промышленности республики. Работа будет проводиться по рекомендациям ключевых производителей молока, мяса, масличных культур и кондитеров.

07.08.2014 в 20:04    1735

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Арман 08.08.2014 в 21:22
Я вообще не понимаю че прогинаемся перед Россией. Предлогаю вооружится до зубов и вперед в случаи чего. А с такой головой как у нашего ел басы можно много чего  выгодного приобрести для страны. А кому мы не нравимся, те сами к нам прибегут.
Арман 08.08.2014 в 21:45
Не ну правда же мы независимая страна же. Не только Россию имел ввиду. Ко всем странам хоть господин, хоть мистер, или там мисье, да любой кто покажет пальцем в сторону Казахстана  схаваем намыс деп. А так обязательно надо быть добродушным любой стране и национальности.
alex 09.08.2014 в 00:30
Арман,





Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена