Казахстан планирует помочь России пережить санкции.

Война санкций, бушующая между Россией и западными странами, уже обернулась для нашего северного соседа угрожающим безопасности страны сокращением поставок необходимого продовольствия, в том числе и плодоовощной продукции.

Аблай Мырзахметов, председатель Национальной палаты предпринимателей Казахстана заявил, что Казахстан готов производить необходимые овощи и фрукты в количестве, необходимом для реализации в Россию. Глава Нацпалаты также увидел в этом шанс для развития сельскохозяйственной отрасли страны. Он также отметил, что глава государства на расширенном заседании правительства отметил необходимость развития пищевой промышленности Казахстана.

Со следующей недели правительство Казахстана начинает работу по развитию необходимых секторов пищевой промышленности республики. Работа будет проводиться по рекомендациям ключевых производителей молока, мяса, масличных культур и кондитеров.

07.08.2014 в 20:04    1472

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Арман 08.08.2014 в 21:22
Я вообще не понимаю че прогинаемся перед Россией. Предлогаю вооружится до зубов и вперед в случаи чего. А с такой головой как у нашего ел басы можно много чего  выгодного приобрести для страны. А кому мы не нравимся, те сами к нам прибегут.
Арман 08.08.2014 в 21:45
Не ну правда же мы независимая страна же. Не только Россию имел ввиду. Ко всем странам хоть господин, хоть мистер, или там мисье, да любой кто покажет пальцем в сторону Казахстана  схаваем намыс деп. А так обязательно надо быть добродушным любой стране и национальности.
alex 09.08.2014 в 00:30
Арман,





Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»