Казахстан планирует помочь России пережить санкции.

Война санкций, бушующая между Россией и западными странами, уже обернулась для нашего северного соседа угрожающим безопасности страны сокращением поставок необходимого продовольствия, в том числе и плодоовощной продукции.

Аблай Мырзахметов, председатель Национальной палаты предпринимателей Казахстана заявил, что Казахстан готов производить необходимые овощи и фрукты в количестве, необходимом для реализации в Россию. Глава Нацпалаты также увидел в этом шанс для развития сельскохозяйственной отрасли страны. Он также отметил, что глава государства на расширенном заседании правительства отметил необходимость развития пищевой промышленности Казахстана.

Со следующей недели правительство Казахстана начинает работу по развитию необходимых секторов пищевой промышленности республики. Работа будет проводиться по рекомендациям ключевых производителей молока, мяса, масличных культур и кондитеров.

07.08.2014 в 20:04    1559

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Арман 08.08.2014 в 21:22
Я вообще не понимаю че прогинаемся перед Россией. Предлогаю вооружится до зубов и вперед в случаи чего. А с такой головой как у нашего ел басы можно много чего  выгодного приобрести для страны. А кому мы не нравимся, те сами к нам прибегут.
Арман 08.08.2014 в 21:45
Не ну правда же мы независимая страна же. Не только Россию имел ввиду. Ко всем странам хоть господин, хоть мистер, или там мисье, да любой кто покажет пальцем в сторону Казахстана  схаваем намыс деп. А так обязательно надо быть добродушным любой стране и национальности.
alex 09.08.2014 в 00:30
Арман,





Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»