Казахстан планирует помочь России пережить санкции.

Война санкций, бушующая между Россией и западными странами, уже обернулась для нашего северного соседа угрожающим безопасности страны сокращением поставок необходимого продовольствия, в том числе и плодоовощной продукции.

Аблай Мырзахметов, председатель Национальной палаты предпринимателей Казахстана заявил, что Казахстан готов производить необходимые овощи и фрукты в количестве, необходимом для реализации в Россию. Глава Нацпалаты также увидел в этом шанс для развития сельскохозяйственной отрасли страны. Он также отметил, что глава государства на расширенном заседании правительства отметил необходимость развития пищевой промышленности Казахстана.

Со следующей недели правительство Казахстана начинает работу по развитию необходимых секторов пищевой промышленности республики. Работа будет проводиться по рекомендациям ключевых производителей молока, мяса, масличных культур и кондитеров.

07.08.2014 в 20:04    1595

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Арман 08.08.2014 в 21:22
Я вообще не понимаю че прогинаемся перед Россией. Предлогаю вооружится до зубов и вперед в случаи чего. А с такой головой как у нашего ел басы можно много чего  выгодного приобрести для страны. А кому мы не нравимся, те сами к нам прибегут.
Арман 08.08.2014 в 21:45
Не ну правда же мы независимая страна же. Не только Россию имел ввиду. Ко всем странам хоть господин, хоть мистер, или там мисье, да любой кто покажет пальцем в сторону Казахстана  схаваем намыс деп. А так обязательно надо быть добродушным любой стране и национальности.
alex 09.08.2014 в 00:30
Арман,





Последние обсуждения

Добрый день, оплатила штраф еще в январе, а сейчас мне приходит уведомление о неоплаченном штрафе, ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Людмила