Казахстан намерен открыть полярную станцию в Антарктиде.

Казахстану просто необходима своя полярная станция в Антарктиде — с таким утверждением выступили ученые-географы совместно с НИИ туризма и географии.

О сводной позиции географов СМИ сообщил Орденбек Мазбаев — профессор, доктор географических наук. Так, согласно его словам, Казахстану необходимо ратифицировать мирное соглашение по Антарктиде и основать там свою полярную станцию в экспериментальных целях. Лаборатория на Южном материке будет полезна географам, медикам, биологам, климатологам и психологам.

14.03.2016 в 10:13    219

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка