Казахстан на 55 месте в рейтинге самых процветающих стран мира.

Исследовательским центром Legatum Institute  из Великобритании было проведено исследование самых процветающих стран мира.

Аналитики провели рейтинги  из ста сорока двух  стран мира. Исследования основывались на таких  показателях как образование, социальная свобода, экономика, здравоохранение, система государственного управления.

По итогам проведенного исследования на 1-ом месте в рейтинге идет Норвегия, на 2-ом Швейцария, на 3-ем  Новая Зеландия, затем идет Дания, на 5-ом  месте Канада, на 6-ом  Швеция, 7-е место присвоено Австралии, на 8-ом  Финляндия, на 9-ом  Нидерландия  и  завершает десятку  процветающих стран мира  США.

 Республика Казахстан занимает 55 место в этом рейтинге, опередив приграничных соседних государств  Узбекистан на 58 месте, Россию на 68 и Кыргызстан на 74  месте.

На последнем сто сорок втором месте расположились такие государства как Конго и Центральноафриканская Республика.

 

05.11.2014 в 16:30    2536

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Abuk 06.11.2014 в 15:31
не ужели Россия стоит в рейтинге после нас. Здесь что то не то


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»