Казахстан и Италия договорились о взаимной выдаче преступников.

Сегодня, 22 января, генеральный прокурор Республики Казахстан и посол Итальянской Республики Стефано Раваньян подписали договор, который помешает спокойно спать казахстанским преступникам, скрывающимся в Италии и наоборот.

Помимо этого, стороны договорились оказывать взаимную помощь при расследовании интересующих обе стороны уголовных дел. Асхат Дауылбаев отметил, что заключение этого договора показывает уверенное поступательное движение Казахстана как современного цивилизованного государства в представлении Европейского Союза.

Помимо Италии подобные договоренности существуют со следующими европейскими странами: Королевством Испанией, Венгрией, Румынией, Республикой Болгарией, Чешской Республикой.

22.01.2015 в 20:53    316

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»