Казахстан и Беларусь отказались вводить пошлины для Украины.

Представители России на совете Евразийской экономической комиссии внесли предложение о применении единого таможенного тарифа в товарообмене с Украиной. Однако Казахстан и Беларусь не поддержали это решение.

При этом, представители Казахстана и Беларуси отнеслись с пониманием к обеспокоенности России тем, что на ее территорию хлынут более качественные товары из Евросоюза по сниженным таможенным пошлинам через территорию Украины, что может угрожать российским производителям. Поэтому они одобрили решение российской стороны об одностороннем порядке ввода единого тарифа при торговле с Украиной.

Однако сохраняется опасность, что товары будут попадать в Россию транзитом через Беларусь, а так как белорусский лидер категорически отказывается сворачивать сотрудничество с Украиной (слишком велико взаимовлияние двух соседей), России придется искать другие рычаги контроля над товарооборотом.

26.06.2014 в 16:37    1669

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Кайрат 28.06.2014 в 15:09
Что вы мутите туда-сюда, конкретно пишите!


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал