Казахстан и Беларусь отказались вводить пошлины для Украины.

Представители России на совете Евразийской экономической комиссии внесли предложение о применении единого таможенного тарифа в товарообмене с Украиной. Однако Казахстан и Беларусь не поддержали это решение.

При этом, представители Казахстана и Беларуси отнеслись с пониманием к обеспокоенности России тем, что на ее территорию хлынут более качественные товары из Евросоюза по сниженным таможенным пошлинам через территорию Украины, что может угрожать российским производителям. Поэтому они одобрили решение российской стороны об одностороннем порядке ввода единого тарифа при торговле с Украиной.

Однако сохраняется опасность, что товары будут попадать в Россию транзитом через Беларусь, а так как белорусский лидер категорически отказывается сворачивать сотрудничество с Украиной (слишком велико взаимовлияние двух соседей), России придется искать другие рычаги контроля над товарооборотом.

26.06.2014 в 16:37    1738

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Кайрат 28.06.2014 в 15:09
Что вы мутите туда-сюда, конкретно пишите!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена