Казахстан и Беларусь отказались вводить пошлины для Украины.

Представители России на совете Евразийской экономической комиссии внесли предложение о применении единого таможенного тарифа в товарообмене с Украиной. Однако Казахстан и Беларусь не поддержали это решение.

При этом, представители Казахстана и Беларуси отнеслись с пониманием к обеспокоенности России тем, что на ее территорию хлынут более качественные товары из Евросоюза по сниженным таможенным пошлинам через территорию Украины, что может угрожать российским производителям. Поэтому они одобрили решение российской стороны об одностороннем порядке ввода единого тарифа при торговле с Украиной.

Однако сохраняется опасность, что товары будут попадать в Россию транзитом через Беларусь, а так как белорусский лидер категорически отказывается сворачивать сотрудничество с Украиной (слишком велико взаимовлияние двух соседей), России придется искать другие рычаги контроля над товарооборотом.

26.06.2014 в 16:37    1408

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Кайрат 28.06.2014 в 15:09
Что вы мутите туда-сюда, конкретно пишите!


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»