Казахстан хотят поделить на четыре части.

Со смелым предложением выступил Бахытжан Аширбаев, главный архитектор Южно-Казахстанской области.

Он, ничтоже сумняшеся, предложил перераспределить заново человеческие и управленческие ресурсы между регионами. Для этого инноватор разработал тщательный план - по его задумке необходимо разделить Казахстан на четыре области: Западный, Восточный, Южный и Северный соответственно.

По мнению Бахытжана Аширбаева, это позволит выровнять между областями существующую диспропорцию по количеству населения, а также кардинально сократить разросшийся до чудовищных размеров чиновничий аппарат. Помимо всего перечисленного, данная реформа позволит сохранить целостность страны. Свои предложения и доводы архитектор уже выслал президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву.

03.11.2014 в 08:06    3505

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (8)
Гость 03.11.2014 в 09:02
Тут один чиновник не может справится с  территорией 400 тыс.кв.м., а он хочет объединить. АБСУРД 
Голая правда 03.11.2014 в 09:12
Уважаемый Бахытжан! Ну зачем Вам политические вопросы? У нас что с архитектурой все отлично уже? Может каждый будет заниматься своим делом и тогда у нас в стране все будет ок.
Ислам 03.11.2014 в 09:29
Если сильно захотеть то чиновничий  аппарат  и  так можно хорошо сократить.  Для этого необходимо оставить только два министерства: Министерство обороны и Министерство юстиции. При этом все сокращенные министерства ввести в Министерство юстиции. Вот тогда будет полный порядок.  А предложение архитектора это  хитрый шаг, Чимкент хочет  расширить свои границы.
Abuk 03.11.2014 в 17:35
Ислам,

 я с тобой совсем не согласен этих юристов и так много куда еще
дим- дим 03.11.2014 в 14:51
Мы делили апельсин много нас, а он один. 

Бахытжан забыл этот апельсин поделили без него.
Abuk 03.11.2014 в 17:33
конечно хорошо когда чиновников мало но это может привести к тому что будет совсем на оборот. "у каждого зама по 3 зама"
Болат Жахин 03.11.2014 в 20:52
новые названия регионов наверное будут носить следующие названия:

Промышленный Север,

Рабовладельческий Юг,

Дикий Запад

Тонкий Восток.

Почти что по Жузам получается: Аргентина, Техас, Адайстан и Найманстан.

но что это объединение дает в итоге,

от того ,что 4 области станут как бы архитектурными колоннами общей страны, это не значит, что кое-кому будет тяжело отсоединить какой-либо регион по украинской, молдавской, грузинской, чеченской либо карабахской схемам,
Алла 04.11.2014 в 14:59
Здравствуйте!Мою карточку заблокировал каспий банк.Они оставили меня без средств существования уже несколько месяцев. Могу ли я получить ваш кредит? Вы же сами будете высчитывать с моей зарплаты.Зарплата стабильная.Спасибо.


Последние обсуждения

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка