Казахстан хотят поделить на четыре части.

Со смелым предложением выступил Бахытжан Аширбаев, главный архитектор Южно-Казахстанской области.

Он, ничтоже сумняшеся, предложил перераспределить заново человеческие и управленческие ресурсы между регионами. Для этого инноватор разработал тщательный план - по его задумке необходимо разделить Казахстан на четыре области: Западный, Восточный, Южный и Северный соответственно.

По мнению Бахытжана Аширбаева, это позволит выровнять между областями существующую диспропорцию по количеству населения, а также кардинально сократить разросшийся до чудовищных размеров чиновничий аппарат. Помимо всего перечисленного, данная реформа позволит сохранить целостность страны. Свои предложения и доводы архитектор уже выслал президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву.

03.11.2014 в 08:06    3692

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (8)
Гость 03.11.2014 в 09:02
Тут один чиновник не может справится с  территорией 400 тыс.кв.м., а он хочет объединить. АБСУРД 
Голая правда 03.11.2014 в 09:12
Уважаемый Бахытжан! Ну зачем Вам политические вопросы? У нас что с архитектурой все отлично уже? Может каждый будет заниматься своим делом и тогда у нас в стране все будет ок.
Ислам 03.11.2014 в 09:29
Если сильно захотеть то чиновничий  аппарат  и  так можно хорошо сократить.  Для этого необходимо оставить только два министерства: Министерство обороны и Министерство юстиции. При этом все сокращенные министерства ввести в Министерство юстиции. Вот тогда будет полный порядок.  А предложение архитектора это  хитрый шаг, Чимкент хочет  расширить свои границы.
Abuk 03.11.2014 в 17:35
Ислам,

 я с тобой совсем не согласен этих юристов и так много куда еще
дим- дим 03.11.2014 в 14:51
Мы делили апельсин много нас, а он один. 

Бахытжан забыл этот апельсин поделили без него.
Abuk 03.11.2014 в 17:33
конечно хорошо когда чиновников мало но это может привести к тому что будет совсем на оборот. "у каждого зама по 3 зама"
Болат Жахин 03.11.2014 в 20:52
новые названия регионов наверное будут носить следующие названия:

Промышленный Север,

Рабовладельческий Юг,

Дикий Запад

Тонкий Восток.

Почти что по Жузам получается: Аргентина, Техас, Адайстан и Найманстан.

но что это объединение дает в итоге,

от того ,что 4 области станут как бы архитектурными колоннами общей страны, это не значит, что кое-кому будет тяжело отсоединить какой-либо регион по украинской, молдавской, грузинской, чеченской либо карабахской схемам,
Алла 04.11.2014 в 14:59
Здравствуйте!Мою карточку заблокировал каспий банк.Они оставили меня без средств существования уже несколько месяцев. Могу ли я получить ваш кредит? Вы же сами будете высчитывать с моей зарплаты.Зарплата стабильная.Спасибо.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»