Казахстан хотят поделить на четыре части.

Со смелым предложением выступил Бахытжан Аширбаев, главный архитектор Южно-Казахстанской области.

Он, ничтоже сумняшеся, предложил перераспределить заново человеческие и управленческие ресурсы между регионами. Для этого инноватор разработал тщательный план - по его задумке необходимо разделить Казахстан на четыре области: Западный, Восточный, Южный и Северный соответственно.

По мнению Бахытжана Аширбаева, это позволит выровнять между областями существующую диспропорцию по количеству населения, а также кардинально сократить разросшийся до чудовищных размеров чиновничий аппарат. Помимо всего перечисленного, данная реформа позволит сохранить целостность страны. Свои предложения и доводы архитектор уже выслал президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву.

03.11.2014 в 08:06    3632

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (8)
Гость 03.11.2014 в 09:02
Тут один чиновник не может справится с  территорией 400 тыс.кв.м., а он хочет объединить. АБСУРД 
Голая правда 03.11.2014 в 09:12
Уважаемый Бахытжан! Ну зачем Вам политические вопросы? У нас что с архитектурой все отлично уже? Может каждый будет заниматься своим делом и тогда у нас в стране все будет ок.
Ислам 03.11.2014 в 09:29
Если сильно захотеть то чиновничий  аппарат  и  так можно хорошо сократить.  Для этого необходимо оставить только два министерства: Министерство обороны и Министерство юстиции. При этом все сокращенные министерства ввести в Министерство юстиции. Вот тогда будет полный порядок.  А предложение архитектора это  хитрый шаг, Чимкент хочет  расширить свои границы.
Abuk 03.11.2014 в 17:35
Ислам,

 я с тобой совсем не согласен этих юристов и так много куда еще
дим- дим 03.11.2014 в 14:51
Мы делили апельсин много нас, а он один. 

Бахытжан забыл этот апельсин поделили без него.
Abuk 03.11.2014 в 17:33
конечно хорошо когда чиновников мало но это может привести к тому что будет совсем на оборот. "у каждого зама по 3 зама"
Болат Жахин 03.11.2014 в 20:52
новые названия регионов наверное будут носить следующие названия:

Промышленный Север,

Рабовладельческий Юг,

Дикий Запад

Тонкий Восток.

Почти что по Жузам получается: Аргентина, Техас, Адайстан и Найманстан.

но что это объединение дает в итоге,

от того ,что 4 области станут как бы архитектурными колоннами общей страны, это не значит, что кое-кому будет тяжело отсоединить какой-либо регион по украинской, молдавской, грузинской, чеченской либо карабахской схемам,
Алла 04.11.2014 в 14:59
Здравствуйте!Мою карточку заблокировал каспий банк.Они оставили меня без средств существования уже несколько месяцев. Могу ли я получить ваш кредит? Вы же сами будете высчитывать с моей зарплаты.Зарплата стабильная.Спасибо.


Последние обсуждения

Добрый день, оплатила штраф еще в январе, а сейчас мне приходит уведомление о неоплаченном штрафе, ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Людмила

23.05.2017 в 12:33

Здравствуйте, Газель Луидор 225000 добавили Информация по работе с сайтом Auto.kz

Viper