Казахстан, Беларусь и Россия вступили в Евразийский экономический союз.

С наступлением 2015-го года вступил в законную силу договор об Евразийском экономическом союзе, подписанный главами Казахстана, Беларуси и России, и которому предшествовала кропотливая работа межгосударственных комиссий в самых разных отраслях.

2 января 2015 года к ЕАЭС присоединилась и Республика Армения, увидевшая перспективы в новом экономическом альянсе. Армения сейчас находится в переходной стадии, котороая может продлиться от одного года до восьми лет. Все еще под вопросом остается участие в союзе Кыргызстана, который в спешном порядке приводил свои производственные нормы в соответствие со стандартами стран-участниц ЕАЭС все прошлое полугодие.

Создание ЕАЭС гарантирует жителям стран-участниц бесплатный доступ к услугам здравоохранения на всей территории союза, социальное обеспечение также предполагает быть равным для всех. Граждане стран ЕАЭС также получат равный доступ к дошкольному, среднему, средне-специальному и высшему образованиям в любой точке союза.

Пенсионная ставка же пока остается разной в разных странах, в этом договренности между странами пока нет.

Евразийская комиссия будет заседать в Москве, финансовая регуляция ЕАЭС будет осуществляться из Алматы, суд ЕАЭС будет базироваться в Минске. Страной-председателем ЕАЭС в 2015 году стала Беларусь.

02.01.2015 в 20:03    731

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26