КАРНАВАЛ, НЕЙМАР… КамАЗ

Bravis

По всей видимости, скоро Бразилия расширит ряд ассоциаций с собой в умах современности. Уже несколько лет планируется массовое производство машин Камского автозавода в Бразилии. Что из этого примерно выйдет, и какие шаги в заданном направлении уже предприняты – читайте ниже.

 

Уже с 2011 года официально подписано соглашение, в рамках которого выпускаются автобусы Bravis совместного российско-бразильского производства под флагом компании Marcopolo на шасси «КамАЗ». Одним из принципиальных условий сотрудничества выступил пункт о том, что производство и продажа машин должна соответствовать требованиям перевозки пассажиров в России и по всему СНГ. Оно и понятно. Большая часть их уходит в Казахстан и на Украину, а также во Вьетнам, Индию и Литву. За прошедший год  экспорт в цифрах составил 14% произведенных машин, из них на зарубежное производство пришлось 2,7%. К 2020 году предприятие планирует увеличить долю экспорта до 25%.

 

В основе Bravis лежит шасси «КамАЗ-3297», кузов же бразильский. При этом автобус, отвечающий экологическому стандарту «Евро-4», оснащен компонентами крупнейших мировых производителей: двигатель – Cummins, коробка передач – ZF, ось и мост – Daimler, тормозная система – Knorr-Bremsе.

Интересно, что российская техника никак не представлена на территории Бразилии, там она будет только производиться. По предварительным расчетам, вложения в сборку грузовиков могут составить за год примерно $10–15 млн. В 2016 году совместное предприятие планирует производить в общей сложности 3 тысячи автобусов в год.

материал: Светлана Чемармазович

04.10.2013 в 11:13    634

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya