КАРНАВАЛ, НЕЙМАР… КамАЗ

Bravis

По всей видимости, скоро Бразилия расширит ряд ассоциаций с собой в умах современности. Уже несколько лет планируется массовое производство машин Камского автозавода в Бразилии. Что из этого примерно выйдет, и какие шаги в заданном направлении уже предприняты – читайте ниже.

 

Уже с 2011 года официально подписано соглашение, в рамках которого выпускаются автобусы Bravis совместного российско-бразильского производства под флагом компании Marcopolo на шасси «КамАЗ». Одним из принципиальных условий сотрудничества выступил пункт о том, что производство и продажа машин должна соответствовать требованиям перевозки пассажиров в России и по всему СНГ. Оно и понятно. Большая часть их уходит в Казахстан и на Украину, а также во Вьетнам, Индию и Литву. За прошедший год  экспорт в цифрах составил 14% произведенных машин, из них на зарубежное производство пришлось 2,7%. К 2020 году предприятие планирует увеличить долю экспорта до 25%.

 

В основе Bravis лежит шасси «КамАЗ-3297», кузов же бразильский. При этом автобус, отвечающий экологическому стандарту «Евро-4», оснащен компонентами крупнейших мировых производителей: двигатель – Cummins, коробка передач – ZF, ось и мост – Daimler, тормозная система – Knorr-Bremsе.

Интересно, что российская техника никак не представлена на территории Бразилии, там она будет только производиться. По предварительным расчетам, вложения в сборку грузовиков могут составить за год примерно $10–15 млн. В 2016 году совместное предприятие планирует производить в общей сложности 3 тысячи автобусов в год.

материал: Светлана Чемармазович

04.10.2013 в 11:13    677

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Всё, что нужно, мы как-то легко находим в магазинах. На заказ ничего не делали. Хотя еще может быть такой вариант: элемент из гарнитура ... Мебель на заказ

Свитти

20.08.2017 в 01:23

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»