Карим Масимов озаботился квалифицированными специалистами.

Премьер-министр, видимо, только заметил, что таланливейшие из казахстанцев зачастую предпочитают строить свою карьеру на Западе. Он назвал утечку кадров новым вызовом развивающемуся Казахстану.

Так, Масимов отметил, что сейчас мобильность трудовых ресурсов высока как никогда, и страны Запада облегчают для квалифицированных специалистов условия въезда и работы в стране.

Он призвал учесть эти тенденции как в работе правительства над миграционной политикой, так и ведении бизнеса предпринимателями.

Однако, можно уже сейчас предположить, что первее всего откликнется правительство, причем, с большой вероятностью, ужесточением миграционного законодательства.

25.06.2014 в 15:22    1544

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Кайрат 25.06.2014 в 16:01
Это ничего не даст, только вызовит злобу к правительству!

Я то думал, предложить объективные условия, перспективы, да нет, на этом тоже нужно заработать миграционным чиновникам!
мунир 26.06.2014 в 21:41
Надо не ужесточать законы миграции а создавать  условия чтоб не было  утечки молодых специалистов .
вася 27.06.2014 в 10:51
лучше позаботился как работу дать молодежи а не репликами заниматься--незная менталитета казахов он хочет чтото сделать в нашей стране--лучше бы инструктировал своих как уважать  тех на чьей земле они живут


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»