Карим Масимов озаботился квалифицированными специалистами.

Премьер-министр, видимо, только заметил, что таланливейшие из казахстанцев зачастую предпочитают строить свою карьеру на Западе. Он назвал утечку кадров новым вызовом развивающемуся Казахстану.

Так, Масимов отметил, что сейчас мобильность трудовых ресурсов высока как никогда, и страны Запада облегчают для квалифицированных специалистов условия въезда и работы в стране.

Он призвал учесть эти тенденции как в работе правительства над миграционной политикой, так и ведении бизнеса предпринимателями.

Однако, можно уже сейчас предположить, что первее всего откликнется правительство, причем, с большой вероятностью, ужесточением миграционного законодательства.

25.06.2014 в 15:22    1600

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Кайрат 25.06.2014 в 16:01
Это ничего не даст, только вызовит злобу к правительству!

Я то думал, предложить объективные условия, перспективы, да нет, на этом тоже нужно заработать миграционным чиновникам!
мунир 26.06.2014 в 21:41
Надо не ужесточать законы миграции а создавать  условия чтоб не было  утечки молодых специалистов .
вася 27.06.2014 в 10:51
лучше позаботился как работу дать молодежи а не репликами заниматься--незная менталитета казахов он хочет чтото сделать в нашей стране--лучше бы инструктировал своих как уважать  тех на чьей земле они живут


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал