Карим Масимов озаботился квалифицированными специалистами.

Премьер-министр, видимо, только заметил, что таланливейшие из казахстанцев зачастую предпочитают строить свою карьеру на Западе. Он назвал утечку кадров новым вызовом развивающемуся Казахстану.

Так, Масимов отметил, что сейчас мобильность трудовых ресурсов высока как никогда, и страны Запада облегчают для квалифицированных специалистов условия въезда и работы в стране.

Он призвал учесть эти тенденции как в работе правительства над миграционной политикой, так и ведении бизнеса предпринимателями.

Однако, можно уже сейчас предположить, что первее всего откликнется правительство, причем, с большой вероятностью, ужесточением миграционного законодательства.

25.06.2014 в 15:22    1470

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Кайрат 25.06.2014 в 16:01
Это ничего не даст, только вызовит злобу к правительству!

Я то думал, предложить объективные условия, перспективы, да нет, на этом тоже нужно заработать миграционным чиновникам!
мунир 26.06.2014 в 21:41
Надо не ужесточать законы миграции а создавать  условия чтоб не было  утечки молодых специалистов .
вася 27.06.2014 в 10:51
лучше позаботился как работу дать молодежи а не репликами заниматься--незная менталитета казахов он хочет чтото сделать в нашей стране--лучше бы инструктировал своих как уважать  тех на чьей земле они живут


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»