Карим Масимов озаботился квалифицированными специалистами.

Премьер-министр, видимо, только заметил, что таланливейшие из казахстанцев зачастую предпочитают строить свою карьеру на Западе. Он назвал утечку кадров новым вызовом развивающемуся Казахстану.

Так, Масимов отметил, что сейчас мобильность трудовых ресурсов высока как никогда, и страны Запада облегчают для квалифицированных специалистов условия въезда и работы в стране.

Он призвал учесть эти тенденции как в работе правительства над миграционной политикой, так и ведении бизнеса предпринимателями.

Однако, можно уже сейчас предположить, что первее всего откликнется правительство, причем, с большой вероятностью, ужесточением миграционного законодательства.

25.06.2014 в 15:22    1527

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Кайрат 25.06.2014 в 16:01
Это ничего не даст, только вызовит злобу к правительству!

Я то думал, предложить объективные условия, перспективы, да нет, на этом тоже нужно заработать миграционным чиновникам!
мунир 26.06.2014 в 21:41
Надо не ужесточать законы миграции а создавать  условия чтоб не было  утечки молодых специалистов .
вася 27.06.2014 в 10:51
лучше позаботился как работу дать молодежи а не репликами заниматься--незная менталитета казахов он хочет чтото сделать в нашей стране--лучше бы инструктировал своих как уважать  тех на чьей земле они живут


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26