Карагандинские студенты предложили установить на дорогах города лазерные пешеходные переходы

Конкурс творческих работ под лозунгом «Студенческие идеи и инициативы – за безопасное движение на дорогах!» состоялся 11 ноября в Караганде.

Шесть студентов физико-технического факультета Карагандинского государственного университета им. Е.Букетова представили свои проекты по повышению эффективности безопасности дорожного движения.

Среди предложенных идей – лазерные пешеходные переходы. По обеим сторонам проезжей части в районе пешеходного перехода устанавливаются лазерные проектирующие системы, которые по сигналу светофора транслируют изображение красной сетки с контурами людей, переходящих дорогу.

Данная идея не нова по своей сути. Лазерные пешеходные переходы уже есть на дорогах некоторых городов России. Отмечается, что это существенно снизит количество ДТП на особо опасных местах города, одним из них студенты назвали район Нового рынка.

Жюри конкурса в составе сотрудников дорожной полиции и преподавателей университета выбирут лучшие работы, которые будут переданы для рассмотрения заказчику программы по безопасности дорожного движения.

12.11.2015 в 12:36    528

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

При включении ключа зажигания одновременно включаются вентиляторы охлаждения, все датчики работают исправно, отчего это может быть? Система охлаждения

Тальянус

28.03.2017 в 13:11

В этом случае лучше обращаться к професионалам. я всегда пользуюсь опытом своих знакомых Если качество ремонта совсем не устраивает, что делать?

Ники195

27.03.2017 в 17:33

Интересует стоимость. цены высокие или доступные? Кузовной Ремонт Любой Сложности

Ники195