Калифорнийских учеников скоро будут возить на школьных электрических автобусах

Ford E450

США одна из стран, которая всегда ратовала за использование «зеленых» технологий и уменьшения вредных выбросов в атмосферу. Видимо это стремление скоро достигнет апогея, потому что не так давно власти Калифорнии сообщили о том, что в будущем 2014 году все старые школьные автобусы будут заменены на современные электробусы SST-e, которые вообще не пускают выбросы в окружающую среду.


Прототипом для построения автобусов будущего стала модель Ford E450. Озадачились построением электробусов инженеры из компаний Motiv Power Systems и Trans Tech Bus. В комплектации автобуса может быть четыре либо пять блоков аккумуляторных батарей, это что касается системы электропривода. В 4-мя блоками автобус сможет проехать 130 километров без дополнительной подзарядки, а с пятью блоками целых 160 километров. Чтобы зарядить аккумуляторы наполовину нужно потратить чуть меньше часа, а для полной зарядки необходимо восемь часов.


Вопрос экологии был не единственным, побудившим власти перейти на электрические транспортные автобусы, при переходе на электротягу ежедневно можно экономить до 60 литров топлива (и это только на один автобус). В пересчете на год, экономия налицо - $11,000.

Вместимость стандартного электрического автобуса – 32 ученика, также планируется выпуск модифицированной модели, рассчитанной на 24 посадочных места и специальной площадкой для инвалидного кресла.

Арай ШАРИПОВА

18.11.2013 в 10:23    561

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»