Калифорнийских учеников скоро будут возить на школьных электрических автобусах

Ford E450

США одна из стран, которая всегда ратовала за использование «зеленых» технологий и уменьшения вредных выбросов в атмосферу. Видимо это стремление скоро достигнет апогея, потому что не так давно власти Калифорнии сообщили о том, что в будущем 2014 году все старые школьные автобусы будут заменены на современные электробусы SST-e, которые вообще не пускают выбросы в окружающую среду.


Прототипом для построения автобусов будущего стала модель Ford E450. Озадачились построением электробусов инженеры из компаний Motiv Power Systems и Trans Tech Bus. В комплектации автобуса может быть четыре либо пять блоков аккумуляторных батарей, это что касается системы электропривода. В 4-мя блоками автобус сможет проехать 130 километров без дополнительной подзарядки, а с пятью блоками целых 160 километров. Чтобы зарядить аккумуляторы наполовину нужно потратить чуть меньше часа, а для полной зарядки необходимо восемь часов.


Вопрос экологии был не единственным, побудившим власти перейти на электрические транспортные автобусы, при переходе на электротягу ежедневно можно экономить до 60 литров топлива (и это только на один автобус). В пересчете на год, экономия налицо - $11,000.

Вместимость стандартного электрического автобуса – 32 ученика, также планируется выпуск модифицированной модели, рассчитанной на 24 посадочных места и специальной площадкой для инвалидного кресла.

Арай ШАРИПОВА

18.11.2013 в 10:23    639

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена