Какую автоматическую коробку передач выбрать?

С каждым годом все большее число казахстанцев отдают предпочтение автомобилю с автоматической коробкой передач. Рост популярности АКПП обусловлен тем, что ей значительно проще управлять. АКПП отличается от механики тем, что водителю нет необходимости выжимать сцепление, а потом с помощью рычага выбирать нужную передачу.

На сегодняшний день создано несколько видов автоматических коробок.

Гидротрансформаторная коробка передач является классическим автоматом. АКПП работает следующим образом: различные датчики передают всю необходимую информацию электронному блоку управления, который отправляет команду на переключение передачи в нужный момент времени.

Следующим видом является роботизированная коробка передач. Нередко её относят к разновидности механики, т.к. по своей работе она ближе к ней. Разница в том, что выжимание сцепления и переключение передач осуществляют два сервопривода, которыми управляет электронный блок.

Третий вид-вариатор работает совершенно по другому принципу. По сути в нем нет передач, а передаточное число меняется на протяжении всего времени.АКПП отличается плавностью и монотонностью работы. В автомобиле с бесступенчатой коробкой передач очень комфортно ездить. Кроме того, вариатор работает быстрее, чем другие виды АКПП, т.к. он не тратит время на повышение / понижение передач. Но стоимость его обслуживания выходит дороже, т.к. вариатор нуждается в использовании специального дорогостоящего масла, которое нужно менять каждые 50 тыс. км.

30.03.2015 в 12:17    1049

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»