Какую автоматическую коробку передач выбрать?

С каждым годом все большее число казахстанцев отдают предпочтение автомобилю с автоматической коробкой передач. Рост популярности АКПП обусловлен тем, что ей значительно проще управлять. АКПП отличается от механики тем, что водителю нет необходимости выжимать сцепление, а потом с помощью рычага выбирать нужную передачу.

На сегодняшний день создано несколько видов автоматических коробок.

Гидротрансформаторная коробка передач является классическим автоматом. АКПП работает следующим образом: различные датчики передают всю необходимую информацию электронному блоку управления, который отправляет команду на переключение передачи в нужный момент времени.

Следующим видом является роботизированная коробка передач. Нередко её относят к разновидности механики, т.к. по своей работе она ближе к ней. Разница в том, что выжимание сцепления и переключение передач осуществляют два сервопривода, которыми управляет электронный блок.

Третий вид-вариатор работает совершенно по другому принципу. По сути в нем нет передач, а передаточное число меняется на протяжении всего времени.АКПП отличается плавностью и монотонностью работы. В автомобиле с бесступенчатой коробкой передач очень комфортно ездить. Кроме того, вариатор работает быстрее, чем другие виды АКПП, т.к. он не тратит время на повышение / понижение передач. Но стоимость его обслуживания выходит дороже, т.к. вариатор нуждается в использовании специального дорогостоящего масла, которое нужно менять каждые 50 тыс. км.

30.03.2015 в 12:17    1112

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена