Какие автомобили исчезли с казахстанского рынка в мае 2016 года

В мае текущего года два мировых автомобильных бренда, официально представленные на нашем рынке, сообщили о прекращении ввоза своих некоторых моделей. Издание Auto.kz приводит подборку автомобилей, которые официально уходят из Казахстана.

Так, в начале месяца дистрибьютор компании Mitsubishi Motors Corporation (MMC) официально заявил о прекращении ввоза в страну сразу трех моделей: седана Lancer, кроссовера ASX и пикапа L200. Уход с рынка первых двух связан с тем, что данные модели производятся в Японии, и из-за курсовой разницы, которая не позволяет установить на автомобили конкурентную цену, ввоз данных моделей является экономически нецелесообразным. Пикап же не может быть ввезен на территорию Казахстана для продажи в связи с тем, что качество топлива не соответствует двигателю, который устанавливается на этот автомобиль.

Mitsubishi ASX и Lancer теперь можно встретить только на вторичном рынке или картинке.

В конце месяца представительство другой японской компании, Nissan Motor Company, официально прекратило поставки модели Juke. Как и в ситуации с «Митсубиши», данный субкомпактный кроссовер поставляется из-за пределов ЕАЭС (из Великобритании, - прим.автора), что отрицательно влияет на цену.

Дорестайлинговый Nissan Juke можно было встретить на дорогах нашей страны

Представители обеих марок говорят о том, что приостановка поставок данных машин временная. Однако, когда вновь начнется ввоз, пока неизвестно.

По материалу корреспондента журнала "КАЗ-auto" Олега Нигай

13.06.2016 в 19:19    1967

Материал подготовил(а): newautolike_kz


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin