Как Нарымбаеву удалось отсудить 3 млн тенге у Альянс Банка..

В деле с Альянс банком Ермеку Нарымбаеву удалось доказать, что банк начислил ему по кредиту «двойные проценты». Суд постановил списать начисленные тогда банком «30% задолженности», поскольку  банк начислял проценты на уже уплаченную сумму.

С его слов ему удалось доказать свою правоту путем огласки данного дела в СМИ и социальных сетях, привлекши тем самым внимание массы людей.

Успех стимулировал его на дальнейшее разбирательство с банками, жертвами которых стали около 230 тыс заемщиков.

Нарымбаев «раскрыл» с его слов недобросовестную схему «двойных процентов», по которой банк облагал заемщиков двойными процентами.  Схема работала в режиме, когда  вознаграждение банку производилось от первоначальной суммы кредита, тогда как по законодательству отчисления должны исходить  от остатка текущей задолженности.

09.01.2014 в 10:55    511

Материал подготовил(а): sixpaunder


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал